Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Законы. Права и обязанности

Если их изучить, то можно заставить любых гос.служащих работать, облегчить свою жизнь, получить компенсации от государства. Например налоговый вычет хорошая штука, но о нем не все знают. Поделитесь какие ещё ништяки есть от знания законов и прав, кто сталкивался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

налоговый вычет хорошая штука


А почему бы налоговой (они ведь знают о нас почти всё (вру конечно не всё, а ВСЁ))

в личном кабинете или через госуслуги написать мне законному налогоплательщику


- Витамин мы видим ты купил квартиру/вылечил зубы/учишься - если хочешь выбери за что тебе выплатить вычет.


Я выбираю за квартиру и они сами исходя из моих выплаченых налогов (можно не за прошлый налоговый период, а за всё отработанное время) автоматически выплачивают деньги, без этих ежегодных заполнений форм и деклараций.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное их задача заключается наоборот усложнить, сэкономить деньги государства

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно по этому сейчас можно подать на налоговый вычет не выходя из дома, и проверка быстрая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо да

раньше ещё и в налоговую надо было бумажную декларацию нести

так они там сидят и такие - ну как вы не понимаете тут воооот ттааааак надо же.

я - да не понимаю (понаписано фиг поймёшь на бухгалтерско-налоговом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку