Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Законопроект о регулировании мессенджеров на подходе.

Законопроект о регулировании работы мессенджеров в России разработан Медиа-коммуникационным союзом (МКС) при согласовании с Роскомнадзором. Членами МКС в основном являются операторы связи и правообладатели. Из-за мессенджеров и других мобильных приложений сотовые операторы недополучают огромную прибыль, поэтому лоббирование ими своих интересов в правовом поле предсказуемо.

Альянс государства и телекоммуникационных компаний — это сегодня реальность во всём мире. В результате, получаем закон без учёта интересов отрасли, который существенно тормозит развитие новых направлений связи, более дешевых, качественных и удобных для пользователей.

Собственно, предлагаемый законопроект содержит две основные идеи. Во-первых, он обяжет владельцев мессенджеров заключать соглашения с операторами связи. Во-вторых, он запретит мессенджерам делать массовые рассылки сообщений без согласия пользователей.

Законопроект обязывает владельцев мессенджеров зарегистрироваться в Роскомнадзоре в течение пяти дней после отправки соответствующего уведомления надзорным ведомством.Также выдвигается требование о привязке мессенджера к номеру телефона абонента оператора связи. В России больше не удастся купить безымянные SIM-карты: все абоненты будут в обязательном порядке идентифицированы.

Касаемо Telegram, то наиболее всего власть не устраивает свободное функционирование информации в кналах приложения. Как считает вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко, с одной стороны, это база для распространения негативной информации, а с другой стороны — инструмент консолидации протестных групп.

Пруф: http://m.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/15/681299-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Минченко, пройдите нахуй вместе с МКС и роскомпозором, пидоры ебаные блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку