Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарова ответила Пауэр

Захарова позвала Пауэр в Сирию: Вас не тронут. Если только ваши "по ошибке" попадут. Зато узнаете, что такое стыд

напомню, что сначала наша Захарова обвинила САСШ фактически в союзничестве с даиш, затем Пауэр обругала Захарову и заявила, что ей (Захаровой) должно быть стыдно.

Ну, вот новый этап

Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Саманты Пауэр, которая сказала, что Москве должно быть стыдно за слова официального представителя МИД России о поддержке Вашингтоном боевиков «Исламского государства»*. Дипломат пригласила Пауэр отправиться в Сирию, чтобы вместе встретиться с местным населением, а также напомнила о том, что в прошлом Белый дом сотрудничал с афганскими моджахедами.

«Там вы узнаете, что такое стыд»: Захарова пригласила Пауэр вместе посетить Сирию


РИА Новости

«Дорогая Саманта Пауэр, чтобы узнать значение слова «стыд», советую Вам съездить в Сирию и пообщаться там с людьми. Не с нусравцами (боевиками запрещённой в России группировки «Фронт ан-Нусра». — RT), не с умеренной оппозицией, о доставке гуманитарной помощи которым так беспокоится Вашингтон. Не с проживающими на западе борцами за светлое будущее этой страны. А с людьми, которые там живут, несмотря на то, что уже почти 6 лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Она отметила, что сама постоянно общается с сирийцами: представителями оппозиции, детьми-сиротами, которые приезжают в Россию на отдых и реабилитацию, и журналистами.

«А поехали вместе? Беру на себя все издержки. Понимаю, это не экскурсия по ооновским коридорам для униженных и оскорблённых. Прогулка будет поинтереснее. Соглашайтесь. И не бойтесь. Со мной Вас никто не тронет. Ну если только Ваши же опять «по ошибке» куда-нибудь попадут. Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое стыд», — добавила представитель МИД России.

Кроме того, комментируя слова Пауэр о том, что США не могут поддерживать тех, кто убивает американцев, Мария Захарова опубликовала фотографию, на которой президент США Рональд Рейган встречается с делегацией афганских моджахедов в Белом доме в 1983 году.