Заказ на "Королеву"

Карантин, корпоративы играть нельзя, свадьбы тоже(спасибо пикабушникам за советы идти играть в переходы). А работа на государство позволяет лишь покрыть коммуналку... Хорошо, что иногда прилетают заказы на аранжировку для оркестров, ансамблей и т.п.
То есть, есть где-то оркестр, им нужны ноты - заказывают, я пишу, они играют концерты.
Вот прилетел заказ на аранжировку замечательной песни группы Queen - Bohemian Rhapsody.
Работаю в программе Sibelius(от фирмы Avid). Многие работают в программе Finale. Идут споры что лучше. Но, на самом деле кто где привык, потому что устройство программ разное совсем. А вот функция одна - набор нот для музыкантов.
это такой аналог Word, только в музыкальном мире. Открыв этот текст, музыкант сыграет(прочитает) свою партию.
Партитура - это сводный текст всего оркестра, где у каждого инструмента своя линия и все они на виду, ей пользуется дирижер.
Вот с такой партитуры я начал набор нот песни. Каждую партию в оригинальном треке выслушал и записал. Это черновой вариант, поэтому тут немного раскидано для удобства мне.

Звучит странно, да? Потому что играет встроенный в комп midi - синтезатор. Можно, конечно, скачать библиотеки звуков, поставить хороший синтезатор. Но, мне это ни к чему. Цель другая - написать текст для музыкантов.
В итоге мне нужно написать партии для большого оркестра, где есть флейта, кларнет, 5 саксофонов, 4 трубы, 4 тромбона, ритм секция(барабаны, клавиши, бас гитара, гитара) и струнная секция( 2 скрипки, альт, виолончель).
Как видно в видео, ритм секция уже почти готова. Заказчик попросил урезать песню, исключив эти вокальные места. Что и делаем. Отрезаем лишние части. В итоге готова общая форма. Придумываем партии для каждого инструмента. Я их наигрываю на миди-клавиатуре фирмы M-audio.Моя клава недорогая, ей много лет. Но, свою функцию выполняет на все 100.
В самом конце открываю каждую партию и проверяю на "читабельность". Бывает, что одна линия на другую набежала. Вот такие моменты правим, и, аранжировка для оркестра готова.

Вживую, конечно, все будет звучать динамично и другими тембрами. Хотя, тут многое еще зависит от музыкантов оркестра. ))))