Закат в Занзибаре, Танзания. Автор фото - Clint Burkinshaw.

Закат в Занзибаре, Танзания.  Автор фото - Clint Burkinshaw. Фотография, Океан, Пейзаж, Танзания, Занзибар, Закат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх давно мечтаю побывать, но по моим подсчетам один из самых дорогих курортов. Один перелёт тысяч на 100 тянет, плюс сами места рассчитаны на довольно состоятельного туриста(жилье, рестораны и т.д.) Недели за две, тысяч 200-250 наверное придется отдать, если не очень экономить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не дороже, чем любой тропический курорт. Сейчас глянула на скайсканере ради интереса, билеты туда-обратно на одного 35-40 тысяч. То есть на двоих спокойно можно билеты купить за 70 тысяч. С отелями там тоже все отлично, год назад подумывала туда полететь и почву прощупывала (в итоге в другое место полетели). Если вы к жилью непритязательны, то хоть за 10 тысяч можно комнату на 10 ночей снять. Если можете позволить себе потратить побольше, то за 100-150 тысяч можно поистине райское место забронировать. Вот например бунгало на двоих, у меня от одних фотографий слюнки текут:

http://www.booking.com/hotel/tz/green-and-blue-ocean-lodge.r...


С едой тоже не правы, как правило в бедных странах и еда стоит недорого. Занзибар не настолько раскручен как те же Сейшелы, так что там полно недорогих кафешек. Если в ресторанах каждый день завтракать, обедать и ужинать, то кругленькая сумма набежит конечно. На Мальдивах например еда стоит бешеных денег за счет того, что они все везут с континента, на самих островах практически ничего не выращивают. На Занзибаре такой проблемы нет.


Короче если сильно экономить, то вдвоем тысяч в 130 вместе с перелетом можно уложиться (на 10 ночей). Если же деньги есть, то за 250-300 тысяч можно на двоих устроить райский отдых на 2 недели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сейчас помониторил цены, стало заметно дешевле(особенно перелет) по сравнению с тем, что было года 3-4 назад(когда я загорелся идеей). Причем скайсканер тогда показывал 4 пересадки Москва-Дубай-Дар-Эс-Салам и оттуда уже на каком-то кукурузнике до Занзибара.

Спасибо за информацию!

P.s. Правда перелет общей сложностью в 30 часов немного напрягает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю билеты на март 17 года, компания Qatar Airways предлагает самые дешевые билеты, при этом всего одна пересадка и длительность перелета 14 часов туда и 20 обратно (там уже 2 пересадки). Ищите и найдете выгодные и удобные варианты. Такие путешествия надо за полгода планировать.


Мы летали 12 часов без пересадок, сложновато конечно. В бизнесе с супер-пупер креслами может и ничего, но в экономе, когда тебе сзади долбят в спину, а спереди кресло откинули так, что спинка в лоб тычется, перенести полет было нелегко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну планировать поездку за пол года-это точно не про меня) Обычно всё в последний момент получается и спонтанно. Но разница в ценах на билеты не такая критичная и в случае чего можно взять и за пару недель до поездки.

Автор поста оценил этот комментарий
Из к Киева еcть чартер (дозаправка Каир ) за 900 дол. Можно с перелетом на 10 дней сгонять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку