Загружен ЦП

Доброго времени суток, пикабу. Прошу помощи, может кто-нибудь поможет.

Купил вчера ноутбук Dell Inspiron 15 3552 0507. Перед покупкой мне предложили установить винду в сервисе, что в конечном итоге и сделали, а также, плюс ко всему, различные стандартные программки (антивирусник, браузеры и т.д.). Когда я наконец включил ноут, то в первые секунды был рад, т.к. комп довольно-таки быстро включается. А вот дальше я уже заметил, что при работе начинает немного тупить: страницы в браузере грузились очень долго (независимо от скорости интернета), сам браузер долговато открывается. Сперва я этому не придал значения, но когда начал устанавливать проги типа Клинер, торрент и др. заметил, что комп стал еще сильнее виснуть, мышка слайдами ходить начала, открыть несколько программ стало очень проблематично, даже диспетчер задач еле открывал (проги качались с проверенных сайтов). В итоге открыл диспетчер и увидел это:

Загружен ЦП Помощь, Компьютер, Текст, Ремонт техники

ЦП постоянно загружен на 100%. Само много занимает процесс "узел службы: локальная сеть" - до 70% и ниже 60 не падает. Если вырубаю этот процесс, то, если ничего не трогать все как на скрине, процент загруженности падает до 30%. Вот только стоит мне открыть оперу, как сразу же ЦП загружается на 100%. Если повожу мышкой в окошке диспетчера, то сам процесс "ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ", КАРЛ! загружает систему на 30% (я такого не видел нигде раньше). Если открываешь любую другую прогу, то вскоре она начинает загружать ЦП на 40-60%. Также "Диск" загружает часто на 100%.

Процессор на компе, конечно, слабый, но не настолько, чтобы даже видео на 240 не грузились нормально (интернет позволяет смотреть без проблем в хорошем качестве). У меня комп древний, который был 12 лет назад, и то быстрее грузил.

В инете инфы много, вот только мало чего подходит. Драйвера переустанавливал, но результат тот же. Процессов левых в диспетчере не нашел. Через спец прогу тоже не нашел. Клинер, AWD, Malwarebytes, антивирус, AVZ не помогают. Комп полностью почистил, а все равно все также.

Единственное, на что можно сослаться (но я точно не уверен), это какой-то процесс, вирус или что-то типа того, который не находят все вышеперечисленные программы. Открывается произвольно страница с сайтом http://mysagagame.com. Иногда открывает браузер, если тот выключен, и загружает страницу.

Собственно максимально подробно расписал проблему. Уже и не знаю что с этим делать. Винду не переустанавливаю потому, что не уверен, что это что-то исправит. А на сервисе могут отказать принимать ноутбук (если ничего не исправлю), т.к. винда не их и все дела.

Заранее спасибо за помощь.