Загар

Живу я в Руанде. Задал я тут знакомому руандийцу, лет 20 женатому на нашей соотечественнице давно мучивший меня вопрос - что с тобой будет, если будешь долго на солнце находиться? Загорю, говорит, кожа почернеет. Я и сейчас сильно загорел, что не видно?


Не меньше моего загару удивилась супруга. Тут товарищ, конечно, обиделся. 20 лет живем, а ты не замечала мой загар? Ай-ай.


Но не все африканцы могут загорать, продолжил мой товарищ. На Западную Африку посмотри. Сенегал там. Они же, говорит синие, а не черные. Не то что мы, руандийцы, у нас цвет кожи красивый. Тут я спорить, естественно, не стал.


Поаккуратнее тогда, говорю, не сгори. Вот с этим проблем нет, успокоил он меня. И добавил, что в России кожа у него светлела из-за отсутствия солнца. Не знаю, может и пошутил.


Не думаю, что многие читающие этот пост сейчас загорают, но на всякий случай желаю не обгореть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

В Сенегале реально черные (действительно, аж с синевой) негры, в Руанде - шоколадки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это не синева, это холодный оттенок)(

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет потного баклажана
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку