Загадочный стук сверху

История эта началась в 2006 году, когда я переехал в новую квартиру (в старую брежневку ). Первый раз, когда я услышал, очень громкий и глухой стук над своей головой, я подумал, что сейчас что-то просто обязано прилететь мне на голову. Обошлось, но этот стук повторялся с разной периодичностью, в разное время, в основном ночью или поздно вечером. Первое, что мне пришло на тот момент в голову - кто-то роняет гирю, килограмм на 16, не меньше. Гирю, в 2 часа ночи, а почему бы и нет? Вариантов за 9 лет скопилась масса, те кто бывал у меня в гостях и присутствовали в момент "микро-апокалипсиса", откладывая каждый по кирпичику, предлагали свои варианты. Начинали обычно с того, что кто-то славно упал, заканчивая сумасшедшим штангистом, страдающим лунатизмом. По пьяному делу один "строитель", даже предположил, что это дом за день нагревается, а ночью остывает и арматурины в железобетоне издают такой глухой стук, дело было по зиме кстати :) Годы шли, я постепенно привык и не обращал внимания, периодически вяло размышляя о данном явлении. И тут недавно случилось то, что разрушило все мои легенды и предположения. Перед стуком стал появляться характерный скрип, скрип не смазываемых петель, сопоставив все факты, а их было 3: вечер, скрип и стук, я наконец понял, что их раскладному дивану как минимум 9 лет. Без драм, убийств и взрывов. Может для кого-то это окажется спойлером?