Загадочный пакет

На днях сидели мы с товарищем в автомобиле на стоянке перед магазином в ожидании остальных наших друзей. И представилась нашему взору следующая картина.

Загадочный пакет История, Вопрос

Не особо трезвый мужчина с большим, забитым под завязку, пакетом остановился перед входом в супермаркет завязать шнурок, поставив свою ношу рядом. У нас сразу пошли шуточки о том, что нужно хватать пакет и бежать, даже поспорили куда бежать. Я предлагал во двор, но мой оппонент, как водитель, возражал против этого ввиду плохого состояния дорожного покрытия на придворовых территориях. Тем времен мужчина завязал шнурки и, оставив пакет на месте, зашел в магазин.
«Блин, а может это бомба?» - подумалось нам. Но тогда бы он в магазин не пошел, а скрылся в неизвестном направлении побыстрее и подальше. Время тогда было в районе 18.20 и народа на улице было, что людей. Пошли размышления уже в русле: «А если сейчас кто-либо возьмет пакет, ты его остановишь или малодушно промолчишь?» Знаю несколько своих знакомых, которые даже если бы сами и не взяли, то порадовались бы за ухаря отработавшего пакет. Пришли к выводу, что бегать по городу за воришкой не станем, но из машины выйдем и дадим понять, что он не прав.
Через минут 10-15 вышел из магазина и наш растяпа, не удивившись своей забывчивости, взял пакет, и поставил в подъехавшую к нему машину, стоявшую на стоянке неподалеку от нас, и наблюдавшею за пакетом. Вот это поворот! И что это было? Вас снимает скрытая камера? Сотрудники правоохранительных органов провоцировали воришек?
Ясно, что это было специально. Он легко мог поставить пакет в машину, сдать в камеру хранения. Час пик. Наблюдение за пакетом со стороны. Как вы считаете, что это имело место быть?