Загадочные пассажиры

Прочитала пост о том, как в самолете спешащий мужчина травмировали женщину своим чемоданом, и решила внести свою лепту.


Я очень часто летаю на самолетах и на протяжении многих лет не могу понять людей в двух ситуациях:


1. Регистрация.


До объявления регистрации народ подходит к стойке, стоит, ждет, создается очередь. Стоят, т.к. сесть негде. А потом нередки скандалы на тему «куда?? Вас тут не стояло!!».


Непонятно, зачем долго стоять заранее и испытывать неудобства? Не улетит самолет, успеете вы на него вне зависимости от того, первым вы зайдете или последним. И место ваше никто не займет, места все расписаны. И еду не съедят, не успеют ))


2. Приземление самолета.


Стоит самолету остановиться, освещению в салоне включиться и, несмотря на стандартную просьбу не вставать с мест, народ начинает вскакивать, доставать ручную кладь. В итоге минут 10-15 народ стоит в узком проходе, с багажом, впритирку друг к другу, фыркая от нетерпения.


Зачем? Успеть на автобус? Так мест всем хватит. Успеть получить багаж? Так успеете. Как показывает мой многочисленный опыт, второй автобус с пассажирами все равно приезжает раньше, чем начинается выдача багажа.


Ну и небольшой лайфхак. Основная масса людей уезжает в первом автобусе. Как правило, автобус набивается, людей много, все стоят впритирку, как в час пик в общественном транспорте. А вот во втором автобусе людей меньше и ехать гораздо комфортнее.


Удачных всем путешествий!