Загадка

Про кого сказано: "обычно говорят воблоглазый, но мне всегда он напоминал не рыбу, а рептилию" ?

Подсказка: его пение на недавнем концерте вызвало неоднозначную реакцию, а позднее даже возмущение.

Подсказка 2: Известная фраза "Вы видели, как улыбаются ящерицы? Ну примерно так же" была сказана не про него, но к нему подходит куда лучше.

P.S. Бибера не предлагать!
Автор поста оценил этот комментарий
он на варана похож или игуанодона...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
ОК, добавлю еще одну подсказку.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, я аут. Нет у меня идей. Значит, он побоку мне совсем, да и не слышал я часто это определение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты часом не из Урюпинска?! -)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм...Медведев что-то пел?оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... обычно они на ухи наступают...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея! Но для рептилий вот Этот уж слишком эмоциональный и, я бы сказал, горячекровный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёпт. Понятно, что он известен, судя по всему. В какой области-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. подсказку в основном посте...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уокен, точно он!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль ясна, но все же не он.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или Майкл Эмерсон (Бенджамин Лайнус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий


Steve Buscemi?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не он!
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ответ. Точно определил ulaki.

Обладатель профессионально стальных глаз В. Путин пел на благотворительном концерте 10 декабря звезд Голливуда, решивших помочь онкологически больным детям Санкт-Петербурга.
Очень похвально. Что же теперь?! Как пишет мама одной из больных девочек, Ольга Кузнецова: "Средства на этом благотворительном концерте собирал некий фонд «Федерация», который не числится ни в одном списке благотворительных фондов. Он нигде не зарегистрирован, у него нет сайта, о нем никто ничего не знает. С момента концерта прошло почти три месяца. Ни денег, ни помощи, ни самого фонда.."
Были собраны и исчезли в неизвестном направлении немалые деньги -- многие сотни миллионов рублей. Партнерами фонда являются ФСО, комендатура Кремля, партия Единая Россия и Администрация Президента. Очевидны параллели с небезызвестной "Байкалфинансгрупп", созданной неизвестными, но весьма ответственными людьми, достойными доверия ВВП.
Пока что никто из высших официальных лиц РФ не ответил на вопрос Ольги: "кто делает деньги на смертельно больных детях???"

Гротескно нечеловеческий характер происходящего вызвал всплеск язвительных комментариев о подлинной природе близкого окружения ВВП в духе старого классического фильма "They Live!": см выше и ниже http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/754507-echo/#comment-...

.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
воблоглазая рыба рептилия.......? не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не!