Задумайся,владелец породистой собаки!

Позвоните заводчику. Это он продумал ту вязку, то сочетание кровей, ту пару, от которой родилась ваша уникальная и единственная в мире собака. Это он не спал 3 суток, пока рождался ваш щенок. Это он провел первую неделю на полу в обнимку с щенной сукой, подскакивая на каждый писк новорожденных щенков, пока их сука-мать безмятежно спала рядом. Это он убирал вольер и стирал коврики, учил детей естьиз миски и радовался первому открытому глазику. Он давал глистогонное и прививал щенков, он приглашал самого лучшего фотографа и сидел в сети часами, вывешивая анонсы помета и объявления на досках – все, для того, чтобы вы могли встретиться со своей единственной. Это он написал памятку для вас, в которой предусмотрено все – от икоты до выставок. Он снабдил вас телефонами самых лучших кинологов, хендлеров и ветеринаров.
Просто позвоните и скажите спасибо.
У вас еще нет собаки? И никогда не было? Позвоните заводчику!"
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я готов позвонить заводчику и сказать спасибо от чистого сердца. Только вот у меня нет денег. Думаешь, он даст мне собаку?

Нет, он мне не даст собаку, потому что он делает хорошие бабки на этом всем. И ему посрать на благодарность, no money - no dog. Эти люди отдадут пса кому угодно за деньги. Не надо их возвышать, это бизнес. Среди них, кстати, бывает очень много недобросовестных людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от такого насколько человек зависим от кинологии.От того,какой это человек.У меня есть КУЧА знакомых заводчиком,да и сама я такой являюсь,которым абсолютно не все равно кому продать щенка и что в целом происходит с этой породой собак.Многие из нас(заводчиков)ездят в другие страны ради вязки с элитным кобелем,платят огромные деньги на это, сутки не спят,тратят нервы на оформление документов,на прививки и в итоге выслушивают "Вы совсем не люди,за такие деньги щеночка продавать???Нам же для себя.Чтобы во двое бегал" или "А давайте я его без документов за 2 000 куплю?"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а денежное вознаграждение и оплата - не одно и то же?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата в данном случае более конкретное слово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за что? Человек работал, и получил за свой труд деньги — продав щенков. Причем зачастую деньги немалые, по месячной зарплате за каждого щенка. Мне почему-то на моей работе никто не звонит и спасибо не говорит за то, что я делаю работу, за которую мне платят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у моей собаки были щенки(американские кокер спаниели) к слово всего 2 щенка,на кормление,прививки,оформление,актировку одного мы затратили около 7 тысяч.Его продали за 10 000 рублей
А уж на выращивание 2 щенка(т.к.жил он у нас до 10 месяцев) мы затратили порядка 16-20 т.р и продали всего за 8 000,ибо продать его как то надо было.И операцию ему делали- аденома третьего века.
И вы говорите за что спасибо и то что мы еще и плюсе остались?
P.S. За вязку мы отдали на 2 щенка - 5 000 рублей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а денежного вознаграждения заводчику недостаточно уже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вознаграждение???
Это оплата за его огромный труд!
показать ответы