Задачка на которую не могут ответить 9 из 10 атеистов

Здравствуйте мои милые читатели. Последнее время я наблюдаю отчетливое понимание у всех местных читателей того, что они четко разбираются в вопросах справедливости, морали и высших ценностей. В силу данного факта я решил ознакомить указанные субъекты с одним интересны вопросом, который мне предоставила сама жизнь и если данный вопрос вызовет интерес, то рассказать о его разрешение так, как произошло по жизни.

Было это неделю назад. Шел я бодрой походкой раннем зимним утром в подземный паркинг на десятка 8 автомест 2-мя ярусами ниже горизонта и увидел суету, которая явно не вписывалась в размеренное морозное утро. Дядя Коля - дежурный охранник пытался поймать птицу размеров побольше голубя, но явно поменьше чего-то журавлеобразного, случайно залетевшую в бетонный лабиринт гаражей. Это был сокол. Он давно и настойчиво уменьшал местную флору на предмет существования воробушков, синичек и прочей пичужьей собратии.

Итак, внимание - вопрос.

Как поступить дяде Коле, после того как он поймал птицу и стал ее полновластным повелителем? Отпустить, так как детки голодные ждут мамку, да и вообще зачем вмешиваться в порядок вещей не нами установленный. Или  не отпускать, потому что нельзя вот так безнаказанно мочить всё, что меньше размером и медленней реакцией, оставляя за собой сиротские гнезда и обреченных на смерть птенцов, ибо готов совершить над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя.

Задачка на которую не могут ответить 9 из 10 атеистов Справедливость, Птичку жалко, В чем сила брат