Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем закрыли гермозатворы на станции или станциях метро в Киеве?

Сегодня сообщили, что как минимум на одной из станций метро ("Политехнический институт") Киева закрыли гермозатворы, -

https://24tv.ua/ru/borba-za-kiev-odnu-iz-stancij-metro-kieve...

Гермозатворы в целом предназначены для предотвращения воздействия оружия массового поражения (ОМП), т.е. ядерного, химического, возможно - биологического оружия, на укрывшихся в метро граждан.

ВС РФ не предполагают использовать ОМП. Вопрос - с какой целью закрыты гермозатворы? Воля ваша, возможно это паранойя, но не планируется ли устроить путем затопления/отравления гекатомбу, сиречь - массовое жертвоприношение в метро Киева, с тем, чтобы свалить жертвы на РФ?


Украинцы, киевляне, если вам не все равно - задайте этот вопрос руководству вашего метрополитена и города. Можете называть меня шизанутым, но пусть моя паранойя останется моей параноей, хорошо?

Зачем закрыли гермозатворы на станции или станциях метро в Киеве? Россия, Украина, Политика, Война, Метро, Киев, Паранойя