"Зачем вы нам помогли?"

Одиннадцать часов вечера. Подхожу к подъезду, и наблюдаю такую картину у соседнего подъезда.

Лежит тело. Не двигается. К нему подходит девушка с ребёнком и старается поднять. Тело не придаёт признаков жизни. Девушка начинает кричать на него и материться.

Без задней мысли я пошёл в свой подъезд, но после подумал: "А почему бы и не помочь." Пошёл помогать.
Увидев, что тело является женщиной лет сорока, просто спит на земле - успокоился. Первая же мысль, что хрен я её себе закину на плечо, когда я вешу 72, она под 80. (Многие поймут, что пьяное тело это не мешок с сахаром, который закинул спокойно и понёс).Благо рядом проходил мужик, и он вместе с девушкой смогли поднять женщину. Там уж я её себе на плечо закинул и потащил в лифт. Приехав на нужный этаж, встав у квартиры, я поставил женщину и ждал, когда же откроют двери.

Как оказалось, две сестры конкретно так погуляли. Вот только одна смогла дойти до дома, а друга уснула прям у подъезда.

Что меня поразило, так фраза девушки: "А почему вы нам помогли? Вот у меня есть друзья, так они бы посмотрели бы косо и дальше пошли, а вы вот..."
Я это к чему все. Меру знать надо. С наступающим!