Зачем ты туда залез?!

Навеяло:) https://pikabu.ru/story/gordost_5263558

Идем как-то раз с тварищами с работы. Тихий осенний пятничный вечер, спокойный московский район. Радостное предвкушение выходных. Огибаем угол дома и слышим крик. Не 'помогите!', не 'милиция!!'... Нет, просто 'а-а-а'. В конце дома столпилась группка ребят, человек пять. Ну, думаю, типичные разборки, че уж тут.

Подходим ближе. Ан не: стоят, репы чешут, в небо смотрят. Ну, думаю, зовут кого-то (телефона же нет)).

Подходим еще ближе.. Странно - думаю - они уж как-то зовут... Не по имени, не по погонялу какому, а просто протяжным криком.

Подходим еще, взгляд мой непроизвольно скользит вверх, вдоль панельной пятиэтажки.

И тут я вижу картину, которую раньше мог бы увидеть разве что в мультиках про дурацких зверей:)

На уровне пятого этажа, зацепившись одной (!) ногой каким-то чудом между двух веток, висит вниз головой мужик. Висит. И орет. Вниз. Головой. Пятый, мать его этаж.

Вызываем 112, сбивчиво обрисовываем ситуацию. Сумбурные мысли в голове о том, чем можно помочь...

Конфликт полушарий: одно воспринимает картинку происходящего, другое - отчаяно отказывается логично воспринимать происходящее.

Ждем. Мужик висит. Периодически орет. Стали слышны вдалеке сирены. Вместе с ними стало чуть-чуть накатывать спокойствие.

Мужика снимали минут 20. Все это время он болтался вниз головой и орал.

По ходу пьесы спустившиеся вниз жильцы объяснили, что это местный нарк, и выходит он из окна с некоторой периодичностью.

Но была во всей этой ситуации еще одна деталь, осознание которой пришло ко мне чуть позже...

Мужик был одет. Да-да, этот самоуверенный тип надел шапку и куртку, прежде чем выйти прямиком из окна квартиры на пятом этаже. То есть... Он реально куда-то собирался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть шапка была с завязками, раз она не спала пока он летел сквозь ветки и висел вниз головой? А варежки на резинке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это деталь, о которой я не задумывался..)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему неравнодушные соседи скинули, чтобы не мерз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была его любимая бабуля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку