32

Зачем тебе семья..? К посту

http://pikabu.ru/story/_3402002

Пост, в котором у автора \"бомбануло\" из-за несправедливости семейного кодекса РФ в отношении мужчин хапнул немного минусов, но тем не менее поднял очень актуальную тему.

Я с автором согласен. Мужчина практически бесправен в плане семейного законодательства. Ответственность в современных девушках за свои поступки никак не воспитывается, ни законом, ни родителями. Просто потому что во времена перестройки матрицу семейных, \"советских\", ценностей сломали. И то поколение которое сейчас пытается создавать семьи, рожает детей, частично было воспитанно именно \"сломанными\" родителями (я не говорю про всех, или про большинство). Которые создавая семьи искали \"индивидуального счастья\" для себя, а не реализовывали свою потребность в созидании устойчивой, счастливой, самодостаточной ячейки общества. То есть 80% разводов, это как раз понимание того, что семья это в первую очередь счастье коллективное, а не индивидуальное. И, думаю, мужчина это понимает гораздо четче, чем девушка, ведь именно он делает предложение.

Я рос в неполной семье, без отца. В тот или иной период времени у нас в семье был мужчина, иногда получше, иногда похуже (для меня, ребенка). Нет, мою маму нельзя назвать женщиной легкого поведения. Она искала мужчину в семью, но не отца или хотя бы отчима для меня. Как я узнал потом от родни, с родным моим отцом они разошлись из за нее, по её глупости. Они оба были заядлыми туристами, и их маршруты просто пересеклись в тот момент когда он думал, что она в городе со мной мелким, а я был на самом деле у бабушки, в деревне. Туризм в то время считался рассадником бл**ства. Я плохо знаю своего отца, но очень много времени провел с его родителями, своими бабушкой и дедушкой. Я его (отца) полностью поддерживаю, и ни в чем не виню. Забавно, что именно мать, забрав меня, ушла от него после выяснения отношений. С другой стороны, когда мать говорит мне, что она меня воспитала, я внутри криво усмехаюсь. Я знаю кто меня воспитал: бабушка с дедушкой, книги, улица, а лет с 16 еще и интернет, будь он неладен. Пожалуй, стоит еще добавить что бухать с пацанами и курить я бросил только когда стал жить один. (хотя ни она, ни один из её мужчин алкоголиком или тунеядцем не был, они все были очень приличными людьми)
Все это время, до моих 18 лет, отец платил элементы. Со мной ему общаться не позволяли, а мне говорили что он не хочет. При этом, у него была еще одна семья, дочь. Сейчас его бывшая вторая жена и дочь живут в германии. Его бывшая вторая жена нашла немца в интернете, который хотел русскую жену забрала дочь и уехала. Дочери нет 18 лет, и, да он платит элементы. В германию. Нет он не алкаш, он геоинженер и работает в нефтянке. Сейчас живет с женщиной, воспитывает чужого ребенка (уже не маленького), и он не будет расписываться, он уже достаточно пострадал. Он очень принципиальный человек. О ему очень плохо от того что не может видеть своих детей (я уехал в другой город). Я знаю это, так как общаюсь с бабушкой и дедушкой.

В пику ему муж моей мамы, с которым она уже 12 лет (он появился когда я учился в училище). Мелкий бизнесмен, два раза разведенный, с двумя детьми от 1го и 2го браков. Взрослая дочь от первого брака, моя ровесница, феерическая дура, в воспитании которой он не принимал участия. Ей 27, у нее есть дочь, она разведена, не хочет работать, а хочет бухать и по клубам. И ребенка оставили ей...
Сын, с которым он был до 8 лет, получше гораздо, и если ему повезет, как мне, он не станет гопником. (Я, кстати, высшее образование так и не получил, пока)

И в конце концов я. После неудачного опыта достаточно длинных отношений с девушкой, которая говорила что любит, и хочет от меня детей (а сама свалила в один вечер как только закончила ВУЗ - видимо не хотела жить с родителями во время учебы), я встретился с другой девушкой, и, наученный горьким опытом, на первом же свидании сказал, что для меня цель любых отношений это семья. И она сказала что для нее все точно так же. Наверное мне повезло.

Перед тем как сделать ей предложение я задумался - зачем мне семья? Детей растить, сказал я себе, что бы все было так как должно, а не так криво как у меня в детстве. Я женился не \"счастья ради\", не потому что \"пора\". А потому что хочу детей, а детям нужна семья. И моя семья из моего детства, моя мать - это пример того как НЕ НАДО искать личного счастья в семье. Семья она вся, целиком, должна быть счастлива.

Поэтому люди, планируя свадьбу, житье вместе, долгие отношения, не забывайте о цели. Если это цель семья, то готовтесь к труду и созиданию. Именно это и принесет вам удовлетворение от жизни.
Мужики, прежде чем расписываться, задумайтесь, зачем вы это делайте. Ну и просто на всякий случай представте свою избранницу с вашим ребенком на руках, встречающих вас после работы. Получилось? Нравится картинка? Тогда дерзайте. И помните, женщина ли, девушка за редким исключением будет при словах \"выходи за меня замуж\" тестировать свое виденье будущей семьи подобными картинами. Удачи всем.