Зачем попы травят людей?

Зачем попы травят людей? Антисанитария, Религия, ПГМ, Отравление, Роспотребнадзор, Иркутск
Зачем попы травят людей? Антисанитария, Религия, ПГМ, Отравление, Роспотребнадзор, Иркутск

К сожалению, некоторые жители Иркутска считают недавнее массовое отравление "Боярышником" (погибли более 70 человек) карой небесной за вылитую в 2010 году заражённую святую воду...

"А в 2010 году, видимо, кто-то отравил воду. У меня тогда брат и батя на больничной койке оказались, - вспоминает один из пострадавших Игорь. – Я отказался от госпитализации, дома лечился. Три дня температура под 40 шарашила, рвота, естественно, мутило всего. Потом отпустило. Тогда же по телевизору какой-то серьезный врач объявил, что вода оказалась отравленная, потреблять ее не рекомендуется, лучше вообще избавиться. Большинство людей и вылили водичку.

http://www.mk.ru/incident/2016/12/21/zhiteli-irkutska-schita...


А батюшка из той церкви, где мы воду брали, потом ругался сильно: «Ох, нельзя выливать святую воду, не простит вам этого Всевышний». Мы уж и забыли эту историю. И вот когда массовый мор из-за «Боярышника» случился, сразу припомнили дела давно минувших дней. Ведь эту настойку сколько лет пили все в районе – и стар, и млад – ничего не было. И вдруг, неожиданно столько смертей. Уже сейчас слухи пошли, что проклятие именно тогда на наш край обрушилось. Апогея достигло сейчас".


"Мария, кировчанка:

— Глупость какая! Кишечную палочку они нашли. Да эта палочка где угодно может быть. А вода в этом источнике проверенная, сколько раз пила, ничего со мной не случилось."



"Иван, кировчанин:


— Это ж вода святая, значит, отравиться не должны. Тому, кто верит, ничего не страшно."