Зачем нужна коза?

Не знаю почему вдруг вспомнилось.

В начале 2000-х была у меня девушка. И вот как-то раз она меня попросила отвезти её с родителями к дяде (брату её отца), который давно живёт отшельником в глухом лесу. Я согласился. Ехали часа два по лесным просекам, пару раз чуть не застряли и разок заплутали, поскольку ехали по бумажной карте, нарисованной от руки. Приехали к полусрубу-полуземлянке, там жил худощавый заросший как бирюк мужичок, очень молчаливый. По виду он был рад нашему приезду, но вёл себя отстранённо и после разгрузки разных вещей и продуктов (в основном коробки с консервами) из машины как будто ждал когда мы уже наконец уедем. В свой дом он нас не приглашал и мы под мелким дождём стояли на улице, где кроме него и нас была ещё только привязанная к дереву худющая коза. Я дождался пока родственники закончили делать вид что общались и мы оттуда уехали. После поездки, уже дома, я начал расспрашивать свою девушку про её дядю-отшельника. Она рассказала что её дядя - душевнобольной и страдает синдромом асоциальности, очень любит одиночество и не любит общество людей, даже в психушке лежал. Вот уже 20 лет как он ушёл в лес жить, сам построил себе избушку-землянку, живёт за счёт собирательства грибов и ягод, а так же того что несколько раз в год привозит его брат (отец моей девушки) и разные друзья, чем он там занимается - неизвестно. Я спросил про козу, сказал что сам не люблю козье молоко и что она очень худая для мяса, а девушка сказала мне что эта коза не для молока и не для мяса, она живёт у её дяди уже больше пяти лет и он очень её любит.

Сначала я не понял, а потом вдруг как понял.