Зачем на Пикабу рейтинг?

Зачем на Пикабу рейтинг? Без рейтинга, Пикабу, Длиннопост

Прошу не агрессировать, я не троллю и не шуткую. Может, я чего-то не понимаю, тогда спокойно напишите в комментах, скажу спасибо. Но. Зачем сейчас на Пикабу рейтинг? Разве не из-за него есть каста "кармодрочеров" со всеми вытекающими последствиями в виде сочинителей, которые:


- пишут ложь, которая может быть воспринята за чистую монету, а может даже наносить кому-то вред? Например, вспоминается история с разоблаченным стоматологом, который давал людям совершенно некомпетентные советы по отбеливанию (если ничего не путаю)


- своим хайпом вытесняют действительно важные и/или интересные новости


- тратят время профильных специалистов (спасибо им за эти труды), которые вынуждены, порой, лишать себя пары вечеров отдыха только потому, что им совесть не позволяет просто махнуть рукой на очередной бред "врача"/"бывшего опера"/"личного газосварщика Путина"?


- просто тратят время ОГРОМНОГО количества людей, читающих вымысел под видом правды


Зачем нужны эти циферки в профиле и кому? Нет, я не предлагаю убрать сам численный рейтинг постов или комментов, в этом вся суть данного ресурса, но зачем калькулировать этот рейтинг в профиле?


Повторюсь, я, может, реально чего-то не понимаю, но я вижу от этого только вред и не вижу абсолютно никакой пользы. Почему бы не сделать посты с тегом "без рейтинга" по умолчанию, избежав тем самым сотен вбросов и вранья, оттягивающего внимание от действительно целевого контента?


Тег без рейтинга. Спасибо за внимание, и если я вас вдруг возмутил этим предложением, проявите, пожалуйста, сдерженность. Я почти не пишу, но читаю каждый день, Пикабу - феномен, который позволил надрать, например, больше чиновничьих задниц, чем вся Генпрокуратура вместе взятая. И это реально круто. Круто, что тут есть просто интересный контент (спасибо, к примеру, @Begemoth1976 за продолжение сказа о Федоте Стрельце, сегодня посмотрю, а так же @bruthoma за "Корабль-призрак, в закладках). Поэтому я просто хочу, чтобы этот ресурс стал чище всего навсего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

....сцуко....я популярен.....до слёз.......пасиб ТС))))))))))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно автограф?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так если бы я писать мог - сидел бы на пикабу? а крестик вы и сами поставить можете))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку