Зачем мы пропагандируем то, что не надо?

Пришлось как-то мне присутствовать на семинаре психологов школ города. А живу я в городе, который в недавнем прошлом прогремел на весь мир Актобе, Казахстан.

Так вот, общее собрание девушек и тетенек психологов совещалось, как бы им уменьшить количество пьющих и курящих школьников средней школы. (Хотел промолчать, что закончилось это сеансом с приглашенной старушкой-гадалкой, не в ней суть.)

Позабавил меня тезис, озвученный одной девушкой. Этот тезис очень понравился всем присутствующим, но для меня он был последним гвоздем в крышку гроба. Очень пафосно и со знанием дела, профессиональный психолог сказала: "Нам надо создать негативный образ алкоголизма и курения в глазах детей". А что, звучит разумно. Ведь дети они всегда славились тем, что стремятся к чистому и светлому. И знаменитая пословица, что если нельзя, но очень хочется, то можно, всего лишь придумка.  

Это было большое вступление к главной теме. Атака "террористов" на Актобе. Почему в кавычках, да потому что они сами решили что они террористы. Какие цели они преследовали? Массовый джихад? А почему тогда был отпущен полный автобус людей. Почему было всего несколько случайных жертв? Воскресенье, тепло, прям напротив долбанной "Паллады" парк с памятником, там вечный огонь!

Зачем мы пропагандируем то, что не надо? Терроризм, Борьба, Не надо так

Сорри за пейнт, на работе ничего лучше нет =)

Потом двинулись на отбитом автобусе в сторону воинской части. Никто из них в этой части не служил. Они не могли знать где оружие. Но искали его. Славу богу не нашли. С этого момента вообще терроризм был больше отступательный. Никаких больше нападений на мирных жителей, только отбивались и прятались от военных и полиции. Слава богу не спрятались.

Так кто же были эти скажем так, существа?

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/uchastniki-terakta-akt...

Почитайте статью. Лейтмотив такой: "К ним обратился предположительно имам из Сирии". Предположительно, твою дивизию.

То есть, к ним кто-то обратился и сказал: "Мы террористы, теперь и вы террористы. Терроризм это круто. Вперед." А у нас такая пропаганда "борьбы" с терроризмом, что она у всех на слуху. Только никто не говорит что надо делать если ты встретился с терроризмом. Зато кто такие террористы, что они делаю, как выглядят знают все поголовно. Быть террористом нельзя! Ничего не напоминает?

Зачем мы пропагандируем то, что не надо? Терроризм, Борьба, Не надо так

Есть ведь умные люди, которые умеют в пропаганду. Надо прекращать везде упоминать названия. В каждой статье пишут что запрещена группировка, в Казахстане ли в России. Запрещена? Так что ж вы про нее пишите? Зачем пиар создаете? Негативный образ создаете?

Как у бандитов в 90?

Никто и никогда не хотел быть бандитом, так ведь.