Зачем девушки колят ботокс, ведь это некрасиво

Недавно ботокс вошел в список товаров первой необходимых, что вызвало определенное недоумение. Возможно, это и оправданно, поскольку те, кто делает инъекции, должны делать их регулярно. А учитывая то, какую популярность в последнее время приобрела пластическая хирургия, невозможность посещать клиники из-за самоизоляции , затрагивает достаточно большое количество интересов.

Такая популярность мне всегда была любопытна. Особенно то, для чего девушки накачивают губы. С точки зрения красоты, в этом нет никакого смысла. Совершенно нормальная реакция мужчины - это отторжение того, что не естественно. В большинстве случаев эти губы выглядят нелепо и смешно. Иногда, если операция была достаточно профессиональной, то чисто внешне это может казаться естественно. Но все равно, чисто на подсознательном уровне, если ты знаешь, что это ненатурально и сделано с помощью операции, это вызывает отторжение. В любом случае, фэйковые губы уж точно не добавляют красоты. По крайней мере, я ни разу не встречал такого, чтобы они вызывали у меня какое-то влечение.

Я могу понять почему это популярно среди шоубизнеса. Накаченные губы могут привлекать внимание, это да. Если я вижу что-то необычное, то чисто подсознательно возникает желание кликнуть. Поэтому, чтобы хайпануть, возможно, есть смысл менять внешность. Но точно не для того, чтобы повысить привлекательность.

Иногда, стремление изменить внешность приводит к крайне удивительным последствиям. Вот, к примеру, известная иранская модель, ставшая популярной в инстаграме и осужденная в Иране за развращение молодежи.


Сейчас она находится в тюрьме и недавно был скандал, что ее отказались выпускать, несмотря на то что она ззаразилась коронавирусом.

Зачем девушки колят ботокс, ведь это некрасиво Красота, Коронавирус, Ботокс, Губы