Зачем?

Не знаю отчего в людях такое желание «настроить» под себя другого человека. Ты познакомился с уникальным созданием. Оно росло и развивалось в отличных от твоих условиях, училось выживать, набивало шишки, совершало ошибки и , если повезло, сделало из этого выводы. Оно уже сформировалось. Зачем «лепить» из него что-то совершенно другое? Оно же понравилось тебе в том виде, в котором тебе досталось. Очень прошу - постарайся не испортить его, не набить болячек, не отрастить на нем шипов. А если оно тебя не устраивает - зачем его ломать? Верни на место и выбери другое, блять, и как можно скорее!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникает аналогия с котом, вот мне мой кот нравился без всяких сравнений, то есть нет же никакого соблазна поискать помоложе, попушистее. Это же мой шерстяной товарищ, я его люблю, пусть раскидывает шерсть и скидывает ништяки со стола, тыгыдычет ночами - за это и люблю. С мужем тоже самое, пусть пропадает на своей рыбалке, смотрит тупые видосы, покупает домой всякую вредную еду - всë равно приятно, придëшь домой, а там муж тусуется. Но бывает так, что влюбляешься не в человека, а в какой-то воображаемый образ в голове, и человек не оправдывает ожиданий, у некоторых прозрение наступает, когда уже есть дети , ипотека и т. д. Вот тут могут начаться проблемы, как мне кажется.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я люблю своих котиков, но отучаю их жрать землю из цветов, бегать-орать в 6 утра, скакать мне по голове, раскапывать цветы и облизывать дверь. Котиков, которые ведут себя прилично, я люблю еще сильнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как отучаешь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Нельзя" и выстрел из распылителя в морду или в другую часть тела. При регулярном применении метод хорошо работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как у нас на дорогах))))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига вы сравнили. Где муж, а где кот - ваш сладкий пирожочек.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть кота ни к лотку, ни к когтеточке не приучали
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется речь идëт о том, когда человека ломают, например мой друг всю жизнь ходил в походы летом, а как женился третий раз, так нам его жена и объяснила, что он это не любит. Кот не сильно страдает используя лоток, правда он видимо не такой пацифист, как я. И добился чтобы его лоток держали в чистоте, потому что в грязный он не пойдёт, будет вздыхать, ворчать или орать, и уже никто не хочет с ним связываться)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. две предыдущие жены устраивали друзей, но оставались с носом. А третья умная, молодец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две предыдущие жены не выбирали за мужа его интересы

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно к когнеточке приручали: и подбирали разной фактуры и мятой опрыскивали и ролики на Ютубе показывали и примером своим обучали. Всё котейка уяснил и диваны дерёт только для души.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий от мудрой женщины ☝
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку