Забытые ценности.

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост

США. Вот такая толстенькая газета пришла мне по почте. Оказалось, что в ней указаны все "забытые" банковские аккаунты, владельцы которых по той или иной причине не продлили договоры на дальнейшую аренду банковского счета.  Газета выпускается с целью поиска потенциальных наследников. 191 страница с фамилиями владельцев и деньгами, оставшимися на их счету. Любой, кто является родственником владельца может заявить на право на получение наследства. Так же, некоторые ценности выставляются на продажу на Ebay. Самое интересное, что среди таких вещей можно найти уникальные экспонаты, вероятно, когда-то принадлежавшие аристократам. К примеру:

Часы на цепочке. Можно только догадываться кому они принадлежали: начиная от состоятельного крестьянина и заканчивая аристократом иммигрантом из Европы 19 века. Начальная цена: 0.99$.

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост
Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост

Коллекция ну просто королевских  украшений из чистого золота и натуральных камней. Начальная цена: 650$.

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост
Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост
Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост
Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост

Золотые швейцарские франки 1915 и 1935 года выпуска. Начальная цена: 350$.

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост

Швейцарские и немецкие франки 1960-1970 гг выпуска. Начальная цена: 945$.

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост

Приобрести сии ценности может любой желающий, однако,  к сожалению, рассылка производится только по территории Америки.

P.S. Себе удалось прикупить лот из украшений за 6.55$. Все украшения и монеты тестируются на подлинность. Буду посылать подарком родителям. Овальный красный камень - окаменелое дерево, а небольшие синие камушки - настоящие аметисты. Кому интересно могу дать ссылку. Добра всем:)

Забытые ценности. Находка, США, Золото, Халява, Длиннопост