Забытое дело

Добрый день, уважаемые пикабушники! Слежу за делом хабаровских живодерок, так как в СМИ никаких новостей, периодически просматриваю сайт Индустриального районного суда Хабаровска. На протяжении долго времени судебное заседание откладывается в связи с неявкой свидетелей. Мне как человеку далекому от юридической/судебной системы данная причина звучит - поорали на всю страну, а как шумиха утихла, так и положили на все. Может я что-то недопонимаю, но может люди знающие свидетелей по делу напомнят им, что не плохо было бы сходить в суд, пора девок то уже посадить.

Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Жестокое обращение с животными
Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Жестокое обращение с животными

https://industrialny--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так там полгода только, это даже для гражданских дел ерунда, а не срок)
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально. Полгода - пфф.

Но свидетели, которые столько оаз не пришли, должны были на бобике приехать уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто нормальная тема для оттягивания сроков давности, и потом в зале суда их просто отпустят, у этой статьи не особо большой срок давности.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет - небольшой срок?
Загуглите _обе_ статьи на втором скриншоте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как вариант и все довольны. Суд был? Был!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, какой у ЭТОЙ статьи срок давности.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну гугл говорит, что за Жестокое обращение с животными срок давности 2 года с момента образования уголовного дела.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и срок же год вроде за живодерство максимум? В принципе логично. Это все равно что ты что-то совершил, за что дают максимум пол года лишения, а тебя в сизо продержали 5 лет до решения суда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года за живодерство и десять - за разбойное нападение.

Пруф на втором скриншоте в настоящем посте, расшифровка пруфа - в Уголовном кодексе РФ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, 245ст. п2 (группой лиц) Ук рф, говорит что лишение свободы до года. И при чем тут разбойное, если мы про живодерство говорим. Даже если и 2 года, то это логично. Чего меня минусить то? Я не про конкретный случай, а в принципе про закон говорю. Я может не совсем корректно сказал, я имел в виду срок в тюрьме год.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, первые четыре цифры прочитали. А следующие - это ч.2 ст. 162. Разбой называются.
За жестокое обращение с животными девочки не уехали бы в СИзо, эта мера пресечения при обвинении в преступлениях небольшой тяжести почти не применяется.
Как уже писал где-то под этим постом, избиение и отжатие полтинника у бомжа не дает такого резонанса, как издевательство над котятами. Но основу обвинения составляет именно разбой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч я понял, мы говорим на разных языках. Тут я умываю ручки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руки мыть - дело полезное.

Но все же, полемика началась с вашего предположения о том, что можно совершить преступления весом в год, но просидеть в изоляторе пять лет до решения суда.

Вместе с тем, так не бывает, а в данной ситуации дамы помещены под стражу в связи с обвинениями в других преступлениях.

И это можно увидеть даже в комментируемом посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так статья вроде как уголовная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку