5011

Забытое дело

Добрый день, уважаемые пикабушники! Слежу за делом хабаровских живодерок, так как в СМИ никаких новостей, периодически просматриваю сайт Индустриального районного суда Хабаровска. На протяжении долго времени судебное заседание откладывается в связи с неявкой свидетелей. Мне как человеку далекому от юридической/судебной системы данная причина звучит - поорали на всю страну, а как шумиха утихла, так и положили на все. Может я что-то недопонимаю, но может люди знающие свидетелей по делу напомнят им, что не плохо было бы сходить в суд, пора девок то уже посадить.

Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Живодеры
Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Живодеры

https://industrialny--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...

Дубликаты не найдены

+638

Здравствуйте! Для достоверности мы добавили в пост ссылку на страницу сайта суда, откуда сделаны скриншоты. Пожалуйста, учтите на будущее:) Лучше такое добавлять.

раскрыть ветку 28
+386

Ок, я новенькая, буду знать)

раскрыть ветку 27
+167
На самом деле есть новости, уже было несколько судов. Сейчас пришёл мужик в защиту живодерок, и говорит, что "бабы норм зуб даю с детства знаю их, выпустите бедных малюток".
А так они до сих пор в троем сидят в СИЗО, судя по фото им там норм. Вот ссылка на последние новости http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/06/29/68432/
раскрыть ветку 18
+4
Расстрелять!
0

так чем закончилось то?

-1

Да я думаю, всё пройдет правильно. Просто, именно из за того, что дело громкое, должно быть ВСЁ по закону... А то начнут потом жалобы строчить. Да и суд ведь дело не быстрое. У меня друга убили, тоже осудили где то через год. Но дали достойно.

-26
Пруф!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+108
Могу как бывший работник суда сказать, что по всем крупным делам, где большой объем свидетелей судебные заседания всегда откладывают по данному основанию. Происходит это по следующим причинам: в программе ГАС "правосудие" закрытый перечень оснований для откладывания с/з, из которого только "неявка свидетелей" является нейтральным к ходу процесса; когда у защиты подсудимых хорошие адвокаты физически невозможно допросить больше 2 свидетелей в день (бывали случаи, когда одного человека три полных рабочих дня допрашивали). В связи с этим нормальным является допрос 1-2 человек за заседание, а откладывается заседание из-за неявки других, которых реально даже не вызывали. Если в деле более 20 свидетелей, то приговор вы увидите еще не скоро...
раскрыть ветку 7
+27
Спасибо за развернутый ответ. Стало чуть понятнее.
раскрыть ветку 5
+8
мучай животных, сбивай насмерть людей, воруй миллиарды, но сядешь ты за картинку в вк или митинг
раскрыть ветку 4
+1

Могу как бывший разработчик ГАС "Правосудие" (АМИРС), подтвердить Ваши слова =)

+120
Спасибо, что контролируете ситуацию. А то и вправду всё как-то подозрительно затихло.
ещё комментарии
+145

Это вам не в интернете воевать, тут встать и дойти до суда нужно. И где все вопящие зоозащитнички?

раскрыть ветку 10
+42

в интернете.

+14
Я, например, из Калининграда. Мне че, ехать в Хабаровск?
раскрыть ветку 5
+15

Если ты, вдруг, очень громко орал в интернете, что их всеми методами посадить надо - то да, едь!

раскрыть ветку 4
+2

Вполне возможно, что свидетели уехали из города и т.д.

+1

Да так можно, про каждое дело на Пикабу сказать)) Люди поругаются в комментах, а потом забывают и им становится абсолютно похуй(да и им всегда похуй, главное в комментах поругать всех преступников/политиков/законы и можно дальше сидеть на диванчике)

+1

в том и вся суть этих защитников, шуметь, орать и обновлять страничку суда.

+38
Так там полгода только, это даже для гражданских дел ерунда, а не срок)
раскрыть ветку 13
+13
Вот реально. Полгода - пфф.

Но свидетели, которые столько оаз не пришли, должны были на бобике приехать уже.
+2
Да не, просто нормальная тема для оттягивания сроков давности, и потом в зале суда их просто отпустят, у этой статьи не особо большой срок давности.
раскрыть ветку 10
0
Десять лет - небольшой срок?
Загуглите _обе_ статьи на втором скриншоте
0
Тоже как вариант и все довольны. Суд был? Был!
0
Расскажите, какой у ЭТОЙ статьи срок давности.
раскрыть ветку 7
-1

так статья вроде как уголовная

+17

с нашим то "высоким" уровнем гражданской ответственности свидетели считают, что сделали уже достаточно - теперь пусть суд разбирается!

+96

Ну теперь то стало понятно, почему эти существа такие веселые были все время, улыбались на камеру и вели себя как ни в чем не бывало. Знали, что все сойдет с рук, дело спустят на тормозах, свидетелям забашляют за неявку, а общественность, спустя столько времени, попросту не вспомнит об этом случае.

Вот только через десяток лет, когда эти социопатки убьют или изувечат чьего-то ребенка, все новости будут трубить о халатности органов власти, о том что сразу не заметили растущих маньячек, не наказали, как было в случае с тем же Чикатилой.

раскрыть ветку 45
+36
А что им мешает убить чьего-то ребенка после тюрьмы?
раскрыть ветку 9
+5
Таких не исправит ни тюрьма, ни психушка. Нужно изолировать от общества навсегда.
раскрыть ветку 1
+2
Страх наказания.
раскрыть ветку 6
+12
С чего это тебе стало "теперь понятно"? Уголовные дела, бывает, годами идут. Затягивание дела - не есть спускание на тормозах. Паникеры пикабушные веселят.
раскрыть ветку 3
0

Вообще если они до сих пор в СИЗО (а судя по постам, были они в СИЗО), то всё не так уж плохо - срок идет, мрази сидят.

-4

А где ты видишь, чтобы кто то поднимал панику? Обычный комментарий, с видением ситуации с моей стороны, ни на какие действия и эмоции он не провоцирует.

раскрыть ветку 1
+5

Ну поживи в СИЗО, узнаешь насколько это "хорошо".

-1

только непонятно почему дело спускают на тормозах. они дочки/внучки какой-то важной шишки?

раскрыть ветку 29
+8
А никто не спускает.

Дело идёт, тян сидят в сизо уже пол года.

раскрыть ветку 28
+15
"Эти девочки — всего лишь подростки. Одной не хватило родительского воспитания, другая взяла пример. Животных мучили не только они, такое происходит постоянно, но никого не сажали " - это аргумент что-ли, бля? Человеком нужно быть. Волкодава пусть помучают, а не щенков. А ещё лучше- питбуля. Руки нахуй им отгрызёт.
раскрыть ветку 3
+5

Во, в Испанию им надо, пусть с быками борются!

раскрыть ветку 2
0
Хах, там борцов с быками своих навалом, бегают по улицам, потом у кого-то рог в заднице оказывается, это если повезет, а не пузо проткнёт бык)
раскрыть ветку 1
+15

Надо бы в топ поднять

раскрыть ветку 4
+3

Конечно, сразу свидетели начнут в суд ходить!

раскрыть ветку 3
+4

купите мне авиабилет до хабаровска, буду свидетелем

раскрыть ветку 2
+5

Только сегодня о них вспомнил и гуглил, что же с ними стало, но не нашёл инфы нормальной. Автор, спасибо за пост

раскрыть ветку 3
0

В ВК группа есть.

раскрыть ветку 2
0
Линк?
раскрыть ветку 1
+25

а так с большинством резонансных дел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Не болей :(
раскрыть ветку 2
-1
Он и его энцефалит даже волнуют меня больше, чем живодерки ;(
раскрыть ветку 1
+1
Джастас Уолкер,кстати продвинутый,в плане философского мышления,и домашнего образования,кстати про него пост не запилен!?
+10

Как это "забыто"? Я вот всю жизнь буду помнить кошку с распоротым животом и трупики её котят, которых она вынашивала. И Эмму, которой глазик выкололи.
Если сучкам удастся выкарабкаться... я даже не знаю.  Лицемерить не буду, ехать их убивать из своего Херсона я не буду.Но рожи эти не забуду.
Лучше бы им сесть - много кто их помнит. Мамашка Ороловой вякнула, что дело старое и всё надо забыть? А вот фиг.

раскрыть ветку 4
-1
И что ваша братия им сделает? Убьёт? Покалечит?
раскрыть ветку 3
-1
А ваша братия - что? Побузит на тех, кто хотя бы хочет мразей покалечить? Хотя бы покалечить...
раскрыть ветку 2
+7
Их не в тюрьму, а на принудительное лечение в психбольнице нужно! Это уроды общества. К сожалению они не единичный случай и в большинстве своем дети издеваются над животным.
Ps читала некоторые коментарии типо в деревнях убивают животных мясо вы любите а тут что не так
- ну для начало в деревнях люди мягко говоря по другому воспитаны собака укусила убить кот насал убить ( на пикабу даже пост про это был )
А во вторых моя бабушка живет на даче у нее есть куры и кролики и убивает она их быстро а не пускает им кишки наживую
ещё комментарии
+4

там же можно для начала прокурорские обвинения помусолить, фотки из вк, соцсетях так далее, а какие свидетели то? они вдвоем чудили, все остальное фотовидео материалы, родители мажут сначала кто то свидетелем обзавелся потом сгинул, да адвокат при начале процесса заявит об отводе судью и еще на пол года, а потом уж точно все все забудут

+6

Спасибо, что отслеживаете ситуацию. А то действительно у нас все затихает. Так произошло и с псковскими подростками. Полная тишина в эфире.  Так стало с самолетом Ту154 где летела Глинка. Написали: нарушение пространственной ориентировки. Ага. Ага. Мы поверили. Пилоты потерялись на взлете.

+2
Я не понял чего ТС так возопил? Сучки на тюрьме? Заебись, пусть там и остаются... Вплоть до срока давности.... А то дадут еще условку не дай бг
+5

Сук не выпустят просто так 100%. Общественность на дыбы встанет просто.

раскрыть ветку 4
+13

Сначала забудут, потом выпустят втихую...

Поднимайте пост, не дайте тварям уйти без наказания!

0
Общественность на дыбы встанет просто.

Лол, и что будет?) Пару репостиков в ВК, ооо дааа, суд сильно испугается))) Никто с дивана не встанет, чтобы резонанс поднимать...

0

Их могут продержать в СИЗО столько, что после приговора их тупо отпустят, ибо отсидели. (в порядке ст. 72 УК).

раскрыть ветку 1
+1

Тут на пикабу засветились несколько отсидевших с "историями с зоны". И они писали (как и другие источники в интернете), что лучше уж поскорее свалить на зону, чем чалиться в СИЗО.

Сравните "сидеть" 2 года в двухэтажном бараке с прилегающей территорией, мастерскими и т.д., или те же 2 года сидеть в душной комнатушке, где ещё и на 30 человек может оказаться 15 спальных мест.

+5
Ну, в тренде делать репосты о пристройке животных, в лучшем случае заниматься передержкой, в идеале пристраивать, помогать с кормами питомникам. А ходить в самый гуманный и справедливый - не в тренде. Увы.
+4
Наоткладывают до последнего, а потом прекратят за истечением срока давности
раскрыть ветку 5
-1
Срок давности идёт до момента возбуждения дела. Учи матчасть.
раскрыть ветку 1
-1
Виноват, не силен в данном направлении))
-1

а срок давности скоько ? 3 года ?

раскрыть ветку 2
+5
Там есть групповой разбой, поэтому срок давности десять лет.
Кстати говоря, максимальный срок лишения свободы по этой статье также равен десяти годам.
0
В зависимости от преступления, в УК посмотреть надо
+3
Я понимаю неявка свидетеля, но что за неявка потерпевшего? Животное забыло в суд придти ?
раскрыть ветку 2
+3
Посмотрите второй скриншот: цифры там означают жестокое обращение с животными и разбой, совершенный группой лиц, или с применением оружия
-10

На них там повесили разбой, оскорбление чувств верующих, экстримизм, покушение на Джона Кеннеди и организацию майдана.

ещё комментарий
+3

В свидетели еще набирают? Я могу, даже в Хабаровск приеду специально из Подмосковья, давно мечтала там побывать.

раскрыть ветку 13
-1

Как бы вас самих за дачу ложных показаний не приютили тесные бетонные клетки с окошками из арматуры.

ещё комментарии
+2

В ближайшее время вряд ли они на свободу отправятся. Шумиха еще велика. Их у дома караулят, жить в Хабаре им не дадут

раскрыть ветку 1
-1
Их у дома караулят

Все уже забыли про них

+1

Я как человек близкий к юридической системе могу сказать, что "проорать на всю страну" это одно дело, а уголовное дело и судебное разбирательство это совершенное другое. Тем более, нужно понимать, что "проорали на всю страну" СМИ, а не судьи или следователи. Поэтому здесь вопрос больше к СМИ, почему они потеряли интерес, а не к судебной системе. Хотя, как вы сами увидели, суд ИРЛ занятие нудное и скучное, так что почему СМИ потеряли интерес, думаю понятно.

Если вы сообщите мне свою профориентацию, я постараюсь привести аналогию, чтобы было понятнее.

+1

Автор бывал в сизо? Если нет, то просто поверь, в сизо хуже намного, чем в колонии или на условке.

раскрыть ветку 2
-1

А они в сизо? вроде на подписке о невыезде?

раскрыть ветку 1
+1
+1
Сторона обвинения своих свидетелей приглашает, а защита - своих. Пришли два свидетеля из четырех, допросили их по возможности, а из-за неявки остальных отложились на другую дату.
Обвиняемых трое, у каждого, наверняка, по 2-3 родителя/соседа/одноклассника/тети/дяди. Их всех порой допрашивают по характеристике личности, а это минут по 20 на каждого. И вряд ли заседание целый день идёт, часа по три, наверное.
Так что ещё нормально дело рассматривается.
+1
У меня в обвинении дело было, где только я участвовал 1,5 года, так что это еще не много. Свидетелям по большому счету всегда наплевать и их неявка - обычное дело. Особенно, когда их человек 8. Вылавливать всех очень проблематично.
+1

может это свидетели со стороны защиты? не?

+1
О_О Их ещё не посадили?!
+1
Продолжайте наблюдение)
+1

Тетка рассказывала о похожем случае в США. Там затягивать не стали и сразу впаяли 7 лет для главаря живодеров. А тут...ну, Раися во всей красе. Зато не загниваем.

раскрыть ветку 1
+4

затягивали? В комментах уже отписали что это обычное дело при хорошем адвокате и 1 свидетеля могут долго опрашивать, что то я сомневаюсь что в США намного быстрее дела решаются и сразу всем сроки дают.

+1
@moderator, добавьте тег живодёры, плз.
0

Ребята дайте ссылку на первоначальный источник, плз..

0

Посадить пора? Умный такой? Они уже сидят, совершенно незаслуженно... никакие животные не стоят свободы человека... особенно двух девочек..

раскрыть ветку 1
0
Незаслуженно? С такими мыслями и тебя бы посадить, если считаешь что человек совершивший такое может быть адекватным членом общества
0

Вот пример громкого начала и тухлого конца.
https://www.gazeta.ru/auto/2016/04/11_a_8172383.shtml

0

-Кто свидетель?

-Я свидетель! Что случилось?

0

До захода в пост, взглянув на заголовок "Забытое дело" и увидев в посте какую-то таблицу, первым делом подумал, что автор давным-давно оформил ИП и забил на него, а теперь случайно зашёл в свой аккаунт налоговой и охренел от платежей, которые ему на это время накапали, и теперь хочет всех нас предупредить, чтобы мы так не делали.

0
Посадить. Посадить в дурку. Им там самое место.
0

А еще был случай когда сотрудника росгвардии люто на бауманской сбили. И тоже тишина.

0

Я твой фанат! Такое забывать и спускать с рук - нельзя

0

Таких отмороженных девок наблюдал по всей стране. Они потом в злобных тёток вырастают, а затем в злобных бабок. Сталкиваюсь с ними постоянно. Их реально очень много, видео было, как бомжика в ТЦ прямо под видеокамерами ногами забивали, видеороликами как одноклассниц лупят просто весь интернет завален.

Конкретно эти отличаются лишь тем, что случайно попались, они ничуть не хуже остальных. Проблема на сегодня нерешаема, полстраны придётся сажать, если ловить их всех. Как исправлять непонятно, то ли все телеканалы закрыть (оставить 1 + спорт + культура) и интернет по паспорту с 18 лет, то ли выбраковывать и аннигилировать данных персонажей по ДНК. Стерилизация по решению суда также немножко (немножко) поможет.

раскрыть ветку 5
+20
Раньше вот не было телевидения и интернета, а садисты были. Ты правда считаешь, что если порезать интернет и тв садисты пропадут?
+6

хоспаде, что за бред. Как вы могли видеть во что вырастают девки, которых вы наблюдали по всей стране? Только если росли вместе с ними и когда они были "девками" уже понимали что к чему. Тогда вам должно быть овер 60 лет.

Так вот, дедуля-аннигилятор интернета. В те годы, когда бабки, кладущие лезвия в перила горок на детских площадках, были "девками", телевизоры были размером с тумбочку и показывали там только 1 канал, на котором был только спорт и культура.

Сажать надо родителя на срок 1/2 от того, что дают детям. Тогда будут воспитанием заниматься.... а не телек смотреть круглые сутки.

раскрыть ветку 1
0

Верно.

+3
Пусть по профилю идут, на бойню. Только там уметь надо, чуть зазеваешься - копытом по ебалу.
0
Смертная казнь тоже не решит (и не решает) проблему преступности. Если расстрелять показательно одного-двух таких отморозков - для кого-то это станет уроком, но большинство просто "лягут на дно", и будут продолжать свои преступления, только уже без выкладывания в Интернет... Тут есть другой вопрос - как их наказать по-настоящему справедливо? Легко. Отправить отлавливать озверевшие стаи голодных беспризорных собак, уже одичавших. Вот и польза будет...
-1
Проблема нашей системы правосудия в необоснованном затягивании сроков при разрешении дел. Что может быть проще, чем расследование и рассмотрение дела о живодерах, но нет, его растянут на годы. Закон таков, такова система.
раскрыть ветку 1
0

Зато другие "угодные" дела против простых смертных, так за сутки.

-1

как не прискорбно, но их не посадят. читайте ч. 2  ст.245 ук рф там максимум условка .. минимум штраф. такова суд.практика

-1

Порадовало "Неявка ПОТЕРПЕВШЕГО" - насколько помню издевались над ЖИВОТНЫМИ, и обычно ДО СМЕРТИ. Труп собаки хотели допрашивать?

-1
Вы ничего не решаете, смиритесь.
-1

"поорали на всю страну, а как шумиха утихла, так и положили на все. "

Ачивка открыта "Понял очевидную вещь".

-1
Нужен закон и собственно наказание ... Не смотря на это дело ... в том же Хабаровске недавно собаке отрезали нос.
-2

ап

-4
Жаль, что принудительный привод по таким делам не сделать :(
раскрыть ветку 3
-1
Глупость, почему не сделать? Он скорее всего и делается
раскрыть ветку 2
+4
Свидетелям? Их показания можно огласить, если все согласны будут. Они (свидетели) по сути на судебной стадии уже не нужны.
раскрыть ветку 1
-6
У нас тоже волну погнали. Целый цунами. Но тут погибает одна из командиров этой толпы. И тут же все утихло.
По-сути вся эта история заказная . Кто то делит рынки сферы влияния бюджетные деньги.
Больше не чего.
-45
Ох, знаю, что заминусят... Но я не честно не понимаю. За что их должны посадить. Влепить нехилый штраф- как вариант. Но сажать за убийство животных... Это как то неправильно, на мой взгляд. Безусловно, их надо проучить, чтобы подобных мыслей больше не появлялось. Если уж на то пошло, давайте сажать владельцев всяческих птицефабрик и прочих представителей подобного рода профессий. Там тоже есть к чему придраться, начиная от содержания скота, до его забоя. Разница лишь в том, что этих животных, мы потребляем в пищу, а не убиваем ради забавы. Исходя из всего этого, я вижу два выхода-
1. Учет у психиатра, с постоянными беседами и диагностикой.
2. Положить в псих-лечебницу.
Но тюрьма не исправит их проблемы с психикой.
раскрыть ветку 43
+11
Они же не просто их убивали, они делали это с особой жестокостью, издеваясь, мучая. К тому же снимая все это. Я всегда думала, что забой скота лишен садизма, это просто работа доведенная до автоматизма. Тюрьма-то их проблем с психикой не решит, но, думаю, и курортом не будет. Вот только наши суды и законы "самые гуманные в мире", так что скорее всего до тюрьмы просто не дойдет. Я же надеюсь,что их настигнет кармическая расплата и кто-то когда-то проломит им черепушку в темном переулке.
ещё комментарии
+24
Ага, подумаешь издевались над животными. Живьём резали и глаза выкалывали. Это же всего лишь животные...
ещё комментарии
+17
Как бы надо видеть разницу между домашними любимцами и специально выращиваемым на убой скотом
ещё комментарии
+4
Позвольте развеять заблуждения.
За жестокое обращение с животными конкретно их посадить нельзя. Как минимум, это преступление небольшой тяжести, а если оно совершено впервые, то реальный срок не дают.
Живодерки пребывают в СИЗО, ожидая приговора и дальнейшей колонии, за нападение на бомжа.
Но это же не так резонансно, не правда ли?
раскрыть ветку 1
+1
нападение на бомжа.
Но это же не так резонансно

Вот именно.

За животных зоошиза готова голову откусить, а на человека им насрать.

+1

Почти во всём прав, кроме того, что эти девки уже покатились по наклонной.

А лицемерие насчёт животных- это тренд. Ну как ты типичной ТП-шке-ззощитнице объяснишь, что окорочок и стейк на её столе были живыми курочкой и коровкой? Никак, ТПшки для таких откровений мозгов не хватает- всё заботой о блоховозиках забито.

0
Вот когда хозяева скотобойнь будут из забоя скота делать шоу, снимать на видео, выкладывать в сети, забивать не ради ведения хоз.деятельности, тех.процесса и коммерции, а ради удовольствия, вот тогда возможно стоит сравнивать эти случаи. Фигурантки же дела, уверяю тебя, в поисках острых ощущений рано или поздно убили бы человека. Это понимаешь, психология, от меньшего к большему. Садизм он такой, обыкновенный но оч.страшный.
-2

Не пиши больше.

-26

Зря ты так, на тебя сейчас налетят псевдогринписовцы, которые начнут утверждать, что как так можно таких мимимшечек трогать и которые ценят жизнь какого-то животного выше жизни человека.

А по делу ты прав, штраф и наблюдение у психолога.

И что еще интересно, куда подевались все те люди, что страстно подписывали петиции. Типа попереживали и забыли о деле.

раскрыть ветку 14
+25

Проблема не в том что животные мимишные, а в том что им нравится издеваться и причинять боль. Почему они друг друга не режут? Такие люди в принципе опасны для общества. Сегодня песика порежут, завтра ребенка. Я считаю что в любом "исправительном" учреждении люди не исправляются. Отправить их пожизненно на мясокомбинат работать. Вот это будет норм. И польза для общества и свои потребности будут удовлетворять + да, посещение психотерапевта раз в месяц) Я бы еще их кастрировал чтобы не размножались)

раскрыть ветку 9
-21
Ну, мне интересно послушать мнение людей. И, возможно, прочитать конструктивную критику.
Эта ситуация вызывала большой ажиотаж вокруг себя. Было забавно читать псевдогринписовцев. Теперь же , когда запал спал, а их 5-я точка отстыла, появилась возможность узнать, чем руководствовались те люди, которые призывали чуть-ли не устроить над живодерками самосуд)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: