Забытая республика?

Этим постом, я начинаю свой журнал поездок по России.

*все фото в конце, увы, сняты на корейский тапок.


Элиста, столица республики Калмыкия. Я хочу рассказать о жизни и о людях.


Главное: тут продают пирожки с оливье.


О людях. Люди весьма доброжелательны. Всегда подскажут, всегда помогут. Сегодня я остановился возле красного матиза, который взлетел и сел брюхом на разделительном островке. Когда я подошел с лопатой, там уже стояло трое Калмыков, минуту спустя мы !всемером! подняли матиз и оттолкнули на дорогу. Люди просто останавливались помочь.

Спасибо девушке, которая распечатала мне даром наклейки с Элистой (я собираю наклейки для авто, уже более 130 посещенных городов ждут весны, когда я обклею ими багажник), конечно я дал шоколадку за это, что не требовалось, но было приличным. Хорошие люди. Добрые и сплоченные.


Жизнь.


А вот тут скрывается ведро дегтя.

Вокруг есть новостройки…Красивейшие храмы и арки. Но город напоминает все знакомые по поездкам республики. Разруха. Дороги ужасные, недострой… Закрыты заводы и живет Элиста куплей/продажей.

А как власть? Власть живет хорошо. Множество ленд крузеров с мигалками, хорошие свежие иномарки. Здание суда, фссп, прокуратура. Это дворцы…


В свою очередь, сама республика перемещается в город. Села загибаются.


А ведь Элиста с ее красотами могла бы стать туристическим центром. Ведь есть на что посмотреть!

Но глава республики искал нефть… Нашел. Грязную и очень мало.


Верю, что Калмыкию приведут в порядок, как и всю нашу страну. Надеюсь, что доживу до этого.


А пока : не летают сюда самолеты и не ходят поезда

Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост
Забытая республика? Путешественники, Калмыкия, Россия, Длиннопост