612

Заброшенный рай для химика часть первая

Моя подруга из Воронежа решила сталкернуть одну городскую заброшку.

Пара наружностей для затравки.

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Через некоторое время был обнаружен вход в подвальные помещения.
Где находятся пустые и не совсем ёмкости. Какие, вы увидите далее

Ареометры, каждый под своё вещество

Колбы без надписей, но с не пойми-чем внутри

Немного разрухи

Установочка для... химики помогите

Всякое отмерительное

Контакты и фото с поверхности, позволяющие точно идентифицировать локацию, давать не буду, дабы жаждущие халявных реактивов юные химики не натворили чего.

Найдены дубликаты

+165
Нихуя себе, сколько ОТРАВЫ. Как чел с высшим хим. образованием говорю, особенно гидразин сульфат, трихлоруксусная кислота, фенол, соли ртути. 😱 Представляю, если бы это в руки каким нибудь долбоебам попало
раскрыть ветку 94
+66

Мне кажется даже лезть туда не стоило представьте что там возможно уже разбито и чем там будет дышать посетитель.

ещё комментарии
+25

Так обидно столько хим посуды, а в универе за каждую стеклянную палочку по шапке и иди покупай. А тут бери не хочу

раскрыть ветку 1
+1

Это неправильный универ.

+16

А можешь рассказать, что будет с человеком и вообще рассказать для чего и что эти хим.штуки. А еще тупой вопрос, что если все разом это разбить и подождать 5 минут, я сильно отравлюсь, если предварительно выпью 8 таблеток активированного угля?))

раскрыть ветку 14
+22
Если производные гидразина разлить или рассыпать вместе с галогеновыми производными орг. Кислот, то будет острое отравление, поражение дых. Путей.
Ртуть и фенол действуют гораздо медленнее.
раскрыть ветку 10
+5

Отравитесь сильно, конечно. Но! Если выживите, то вируса гриппа (любого!) у вас точно не будет)))

раскрыть ветку 1
0

А ну и само собой надену медицинскую маску и строительные перчатки))

+6
Нужно придать огласке, наказание должно постигнуть идиотов.
раскрыть ветку 12
+39

Тише, оглашатель! Лазили не идиоты.

раскрыть ветку 11
0

ни разу не химик, но показалось знакомым...
трихлоруксусная, хлор,-ацетофенол.... дают.... = cлёзки...-... ?
или это так не работает?)

раскрыть ветку 2
0
Разлагается на воздухе
раскрыть ветку 1
0
гидразин!!!! ппц
0

Что такое амидол и зачем его выписывают врачи?

раскрыть ветку 10
+3
Амидол ядовит, его раньше использовали в фотографии, как проявитель.
Амидол в таблетках - это всего лишь торговое название амиодарона, состав совсем другой.
раскрыть ветку 9
0
Разве за 40 лет они ещё годны?
раскрыть ветку 1
+3
Чтобы отравиться, они и сейчас годны, даже если состав немного изменился. Если они стояли вне зоны досягаемости солнечного света, закупоренные, при невысокой температуре, то изменения в составе там минимальные.
0

А у них сроки хранения есть? хотя наверно все равно утилизировать надо?

раскрыть ветку 10
+7

Формально - да есть. Не формально - чёт может храниться вечно, что-то приходится утилизировать играя в саперов. На фото впрочем такого нет.

PS: фото с диоксаном пропустил. Так что утилизация может превратиться в спецоперацию.  (Огородить опасную зону радиусом метров 50 от стен. В помещении оставить только эфиры, склянки с ними не трогать, обложить все дровами облить бензином и поджечь, самому сьебаться куда подальше. Подвиги ребят с кемпорта не повторять).

раскрыть ветку 6
+6
Есть, они там, видимо, частично разложившиеся и окислившиеся стоят. Что им полезности точно не придаёт.
0

Как строить что нибудь соберутся так и утилизируют. Они же в подвальном помещении, закатают вровень с землей да пойдет

раскрыть ветку 1
-9

Здорово же, можно утащить в-ва в заранее купленный на отшибе ебеней гараж и ставить различные опыты с реактивами

раскрыть ветку 15
+38
Ага, и ислам принять там от продуктов реакции
раскрыть ветку 13
+6
Не, нужно купить дом на колёсах, заехать за Джесси и ехать в поле
ещё комментарии
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13

ты бы ещё консервных банок притащил!

раскрыть ветку 1
+2

НАСОБИРАЛ*

+22

Тут больше всего надо бояться не ртути и не гидразина, а сорокалетнего диоксана. Там, небось, уже полбанки гидропероксидов...

раскрыть ветку 6
+7

А поподробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+11
+2
Эфиры со временем окисляются в перекиси которые легко детонируют. Если банка герметичная то это не происходит, но я бы её руками трогать не стал.
раскрыть ветку 1
+4
Обрати внимание на фото, как оно сделано. В броне родился кто-то. Ибо бутыль из коробки надо откопать , судя по содержимому в коробке. Обтереть слегка от пыли и сфотографировать и положить на место. Я думаю весь запас маны(удачи) человек потратил в те минуты сразу.
раскрыть ветку 1
0
сфотографировать и положить на место
желательно без вспышки :)
+21

Заброшенный сахарный завод, построен кажется был еще во времена Екатерины. Но находится он примерно в 50 километрах от Воронежа.

раскрыть ветку 2
+1
С первого фото больше на Коминтерновский похож
0
Вторая фотка вызывает приступ неистового Ух-бля!
+35

Замечательно автор место скрывает, поставив тег с названием города.

раскрыть ветку 1
+6

эти места и без тега узнать не сложно)

+10

Химпосуда годная, а реактивы бросили - типичное рапиздяйство.

+9

Красная ртуть - это миф, говорили они.

:-))))

+9

Можно самогонный аппарат собрать.

+14
Едрена мать, автор, сообщи уже в МЧС то!!!!
+7
+6
Была история одна. Однажды куча подростков пошли сталкерить на старый хим-зовод и не вернулись . Их нашли в виде кучки трупов. Нет это был не маньяк а кое что похуже. Дело в том что в подвальном помещении хранился зарин . Зарин это очень опасное вещество нервно-паралитического действия. А так же был найден хлорпикрин . Хлорпекрин достаточно ядовит но если его подогреть то он превращается в фасген (удушающий газ). И если заман не везде встретишь то хлорпекрин применяется в сельском хозяйстве , и достаточно часто встречается. Будьте осторожны на подобных объектах. Если учуяте запах яблок,скошенной травы ну или резкий запах на заброшенном обьекте , то ноги в руки и бегом на улицу .
+4
Охренеть богатство то какое!!!
+3

ну, так-то, из того подвала могли и не выйти...

+3

Славные емкости под бражку пропадают...

+3
От гидразина тоже держись подальше!!! Такой же токсичный как и амидол!!!
+5

мне аж через фото поплохело

+2

Это всё моё, родное!

+2
Оу, у меня есть подобные фото с одного крупного предприятия, где половина цехов в таком состоянии. И я тоже наткнулся в этих заброшенках на хим. лабораторию. Геолокацию только удалю, а то завод пока ещё режимный, как бы чего не вышло.
+2
Только амидол не открывай!!! Очень токсичен!!!
раскрыть ветку 2
+1

а зачем он нужен, в каком производстве?

раскрыть ветку 1
+3
Гидразин однокомпонентное ракетное топливо.
+2

Занятно. Интересно, как со сроками годности у рекативов, они там лет десять скорее всего стоят.

раскрыть ветку 3
+8

Десять...
10 лет назад был 2010, а тут 1966)

+9
Я не химик, но вот ртуть, думаю, все также токсична, как и 30 лет назад.
0

3, 6 месяцев на некоторых

+7
А лет через пять-десять помирая от цирроза печени будет ныть, что жизнь несправедлива и никогда не бухавшая помирает в агонии.
раскрыть ветку 2
0

Может она была в защитном костюме)

раскрыть ветку 1
+1
Ало, люди вы понимаете что в любом помещении существует вентиляция (банально щели и дыры) так что пары любых веществ не достигают насыщения, кроме того человек там не живёт, а пришел на 2-3 часа посмотреть. Не опаснее работы на каком-нибудь металлокомбинате.
0

Трилон - б можно использовать для чистки монет, в магазинах он продаётся.

0

Посуду точно можно продать,причем неплохо заработать,советское стекло вроде норм ценится.

раскрыть ветку 1
0

Ценится ГДР-ская Йена, более-менее котируется Симакс, но их тут нет и быть не может. Стекло с заводов РСФСР не ценится абсолютно, это полный шлак.

0
С первого фото довольно узнаваемое здание....
0
Бля, клондайк, сам бы вытащил все оттуда себе..
0
Аудиопост, с заставкой от breaking bad
0

Без ОЗК там делать нечего. Да и в нём стрёмно.

0
Можно начать варить мет, как один известный учитель химии)
0
Рай для школьной лаборатории (наверное)
0
Красная ртуть это не миф?
раскрыть ветку 1
+3

Да,  ею шпиёнов ловили и гешефт получали с продажи иностранцам.

0
Ммм, вкусняшки! Аж руки зачесались.... О нет!..
раскрыть ветку 1
0
Красная Ртуть!
. И...что значит,сталкернуть?(полазить?)
ещё комментарии
0

По-любому уже бездомные алкоголики попробовали содержимое этих бутылок.

Так что не факт, что только ваша знакомая дорогу туда знает

раскрыть ветку 3
+7
Если они попробовали фенол то где то там и лежат
раскрыть ветку 1
+16

В целом если они выпьют любую из тех баночек он бы крякнулся. Я помню как-то у меня друг удивился, что в хим лабах никак цианистый калий не охраняют, и он просто стоит в баночке на столе. Ну да это смертельный яд, но как бы там все смертельный яд.

-1

Ну для одной склянки с фото, можно бездомного алкаша нанять чтобы он тупо открыл бутылку и вылил её напол.

Хотя я бы трогать такое не стал, даже если бы мне этот реактив позарез нужен был.

-1
из-за гидразина туда войска химзащиты и экологов нужно вызвать, плюс в полицию сделать обращение. это просто ппц
-1

Вы не полысели после экскурсии? О.О

-1

напиши координаты + скрин в гугл картах. пусть детвора порадуется!

только советую сделать это с фейка и через VPN без логгирования.

З.Ы. подруга лучше бы не сталкерила, а то вдруг бомжи где отъебут.

-1

М-да, отцы и деды строили... Зашибись. Когда такое вижу, хочется на баррикады, чесслово.

раскрыть ветку 1
0

пока тебе хочется на баррикады, будущее твоей страны и твоей нации отобрали воры у власти.

-1

Разумеется, никто в полицию обращаться по факту таких опасных находок не будет.  Проще пост на пикабу запилить)

раскрыть ветку 1
0

обратишься в полицию, а они там опять ничего не могут сделать.

полиции-то это зачем? там выгод для полиции никаких нет.

если кто-нибудь положит глаз на площади и начнет там застройку, то силами чурок-строителей все это химическое говно будет заброшено в самосвал вместе с подохшими от контакта с опасными реагентами чурками, и вывезено на ближайшую нелегальную "бесхозную" свалку" в городской черте, после чего будет долго гореть "пожарами" и травить местных жителей. у нас так во всех городах.

так что лучше открыть контакты места для всех желающих, кто не из воронежа (в воронеже и так все знают), да будь, что будет.

-1
Показывать такую вкусняшку и не давать координаты - это аморально. Хотя кто знает тот поймет. Я уже оповестил кореша из местных)) будем посмотреть. Товарищ майор, не зря зарплату получаете.
-2

1. В топике воронежский экскаваторный завод.

2. Последние годы все эти склады занимались под склады всякими полумутными шарагами

3. Ничего такого не могло сохраниться, поэтому автор выложил фейк

4. Последний раз, примерно год назад, там уже здания готовились к сносу под застройку новым кварталом. И к этому времени все было выпотрошено "в ноль".

раскрыть ветку 2
+1

Сталкерни, могу лично тебе на почту дать контакты людей, которые там были.

раскрыть ветку 1
0

не надо.....

-2

Хочу!  *хнык!*

-5
ВОРОНЕЖ, налетай!!!!
раскрыть ветку 3
+3
Че вы минусите-то? Это не я палю халяву, а ТС
ещё комментарии
-9
Торен есть?😀
раскрыть ветку 14
+8

тАрен и он в желтых армейских аптечках )))

раскрыть ветку 11
+3
И то по половинкам... По первым половинкам мы с ними знакомились)))
раскрыть ветку 10
+2
Наркоман чтоле , зачем тарен тебе
раскрыть ветку 1
+10
Что бы противостоять фосфорорганическим БОВ, зачем еще?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: