Заброшенные здания и черепа

В моём районе находится старое здание (ныне отреставрированнное под супермаркет =\ ) Дворца Культуры имени Чумака (рядом еще находится паровоз - памятник, в топке которого по легенде сожгли Лазо). Всю историю здания не буду рассказывать, ибо речь не об этом. До недавнего времени это было заброшенное здание, выглядело вот так:

Заброшенные здания и черепа Заброшенное, Череп, Крипота, Длиннопост

В своё время - культурный центр, театр, кинотеатр, библиотека и много чего прочего - с конца девяностых - обгоревшее, полуразвалившееся, выбитыми окнами.. Но по-прежнему интересное и местами даже красивое.


Было это году в 2010, уже даже и не вспомню, зачем мы туда попёрлись, но зашли мы в это здание пофоткать, да посмотреть (на фото на сцене - я)

Заброшенные здания и черепа Заброшенное, Череп, Крипота, Длиннопост

И примерно в то же время, когда оно было сделано, мой взгляд упал на одну из стен (слева, если смотреть по фото). На стене была металлическая распредкоробка, из которой давно уже повыдёргивали всю проводку:

Заброшенные здания и черепа Заброшенное, Череп, Крипота, Длиннопост

На фото видно несколько размыто, в реале же было намного отчетливее виден череп. Не особо доверяя своим глазам, подозвал друга, который подтвердил, что тоже череп видит.

При дальнейшем рассмотрении оказалось, что череп видно только под определенным углом по диагонали. Если же смотреть на неё под прямым углом - просто обычные железки. Такая вот оптическая иллюзия


Потом ещё специально приводил туда знакомых попугать этим черепом.

Первое фото из гугла, остальные - мои.

Баянометр показывал что-то непонятное

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше б историю здания рассказал

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А череп в коробке? Ну его...
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Фактами, которых нет в гугле, я все равно не располагаю. Фотографиями тоже. Так что..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это интереснее, чем пытаться увидеть какой-то череп на смазанных фотках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Череп вполне отчетливо было видно в реале и на фото, просто за давностью не могу найти более четких снимков. Попробую порыться поискать, как до компа доберусь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно хоть в пеинте его обвести тогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не силен в обведениях в пэинте) Может, на этом фото получше будет видно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с трудом, но что-то такое видно, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку