Забрать деньги из НПФ "Открытие"

Здравствуйте все, может кто-то сталкивался.
Я являюсь наследницей своего отца, у него остался вклад в НПФ "Открытие" (негосударственная пенсия), в полугодичный период со дня кончины, я связалась с фондом, написала 2 заявления:
Первое, на возможность наследования, после чего пришло письмо с подтверждением,
Второе, на выплату всех оставшихся средств.
По истечению 6 месяцев со мной связались, и сообщили что на моё имя открыт счёт в фонде, переведены на него все деньги и теперь мне необходимо запросить у них документы, для подписания договора о пенсионном обслуживании.
Но я не являюсь пенсионеркой и не хочу открывать счёт в НПФ, есть способ просто забрать остаток средств?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Второе, на выплату всех оставшихся средств

на свои приложенные реквизиты, правда? а они вместо этого открыли счет в своём фонде?

или никаких реквизитов не было, а просто "прошу выплатить мне деньги на деревню дедушке"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На реквизиты. Их указывала и в заявлении, и ещё отдельно прикладывала лист с реквизитами (он указан в описи) , а они счёт открыли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, правильно. еще учтите, если вы не ждали полгода, а вступили в права сразу, то они 6 месяцев пользовались вашими деньгами. т.е. они не просто так спустя 6 мес ответили. там, судя по всему, схема отработана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала полгода. Нас 2 наследника, но мы между собой не общаемся.
В фонд обратилась на четвёртый месяц, т.к не знала, что это не оформляется через нотариуса при принятии наследства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит, как уже написали выше, пишите им досудебку, где носом тыкайте в их косяк - на каком основании они открыли вам счет?
вы вступили в права наследства, поэтому все деньги, хранящиеся в этом пф ваши. вы их об этом уведомили надлежащим образом. они обязаны эти деньги вам вернуть на указанные реквизиты. иначе будет иск в суд, с возмещением процентов (они 6 месяцев эти деньги крутили), и морального вреда.
судя по всему, они решили вас в свою секту принять. не прокатило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Из-за этого открытия счета я растерялась, думала может так и надо. Но так не хотелось. Значит правильно думаю, буду действовать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пиши гневное письмо, обзывай его досудебной претензией, потом в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я не могу разобраться, может там и должно быть 🤷‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали сначала съездить в отделение фонда и задатьэтот вопрос лично?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Приморского края далеко ехать. Офис с Москве, головной в Туле.
2
Автор поста оценил этот комментарий

из Приморского края в г. Москва, ул. Гиляровского, д. 39, стр. 3 :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Действительно накладно ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пишите третье заявление на закрытие этого счета с указанием ваших реквизитов, куда они должны перечислить деньги.
6 месяцев ждать не надо - если за один не сделают, то досудебка, потом в суд. хотя, думаю, все нормально у вас получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала заявление на выдачу и указала реквизиты, плюс отдельно приложила лист с реквизитами. Все заявления и копии заверенны нотариусом, письма отправляла почтой с описью.
показать ответы