Заботливая Забота

Ребенку 2.5 года.
Жена в отпуске по уходу за ребёнком. На работе ей намекнули, что мол сидишь и сиди пока стаж идёт, работы толком нет. Платить не платят , но стаж идёт и на том спасибо. Сами обойдёмся.

Не задолго до коронной истерии, оказался временно безработным. Ну тоже бывает. Ничего страшного (как тогда казалось).

Тут подумалось нам : "А чего не попробовать оформить какие-нибудь детские и/или мат.помошь как малоимущим?". Не сказать что сильно бедствуем, но по факту помощь бы не оказалась лишней.

Собрав весь пакет документов, включая справки о том что у жены доход 0.0 рублей и о том что я безработный, пошли в МФЦ.

Предоставив все требуемое, подали заявки на пособие по уходу за ребёнком и в отдел соц.защиты за мат помощью в связи с временными трудностями. Время действия февраль 2020.

И вот вчера на нас упало счастье......

Заботливая Забота Пособие, Временные сложности, Дети, Помощь

Я все прекрасно понимаю, капитализм и все такое. Государство вам ничего должно, звериные законы рынка и прочее.
Но такая помощь семье, где произошли временные трудности и оба родителя остались без работы, причем до этого никогда на шее у бюджета не висели, пособий не получали и налоги исправно платили.

Так что по мнению гос-ва на сумму 1467.68 руб. не богато, но худо-будно можно перетерпеть лишения.

Выглядит как огромный мрачный харчок в лицо. По мне так лучше бы ничего не перечислили, так бы и осталась на надежда на "некую мифическую помощь от государства".

P.S. кстати не понять, такая огромная сумма, это за один месяц или же за февраль-май, ведь дозвониться до соц.защиты не представляется возможным уже в течении нескольких дней )))).

Ни в коем случае не жалуюсь, а просто делюсь фактами. Как говорится "....и это тоже пройдет".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... а какие банки уведомления в Вотсап присылают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакие. смс пришло жене. А она мне в ватсап переслала чтобы полюбовался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку