Забота родителей

Приехали родители в гости. С порога просили поскорее сопроводить их до морозилки. Находясь на месте, я увидел, как из сумки, словно платки у фокусника, появляются пакеты с пельменями. В итоге вся морозилка забита.

Забота родителей Родители, Пельмени, Авантюризм

Дома так они уже делали. Я был удивлен только количеством. Но дальше больше.

Как оказалось, родители-авантюристы привезли с собой на поезде деревенского мяса. Между городами более 1000 км. Расположившись у знакомой меньше чем за сутки произвели более 1000 штук пельменей. Лепили при помощи пельменницы.

Забота родителей Родители, Пельмени, Авантюризм

В итоге родители довольны. А я обеспечен стратегическим запасом пельменей.

БМ ругается на пельменницу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно слепить пельмени. Вот тесто сделать и раскатать его еще тот ад.
раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Раскатывается тесто. Кладется сверху этой штуки. Катаешься шарики мяса. Слегка продавливая тесто вкладываешь шарики в отверстия. Сверху второй пласт теста кладешь и скалкой прокатываешь.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это технологии! Мы вот вручную пельмени лепим. Тесто катается в «колбаску», отрезаются кусочки от него(на глазок конечно же), потом кусочки раскатываются в плоские кружочки, туда ложкой вкладывается заранее подготовленное мясо, и заворачивается так же руками. На Урале по крайней мере мы так делаем, всей семьёй сидим и лепим.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я обычно раскатывал большой блин из теста и кружочки в нем делал с помощью стакана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу,  мы тоже на урале и технология такая-же - кружочки катаем, только меня из процесса удалили поскольку у меня профессиональная деформация, я столяр и пальцев на руках малёк некомплект

5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, на Урале так и делаем! А это чудо из поста впервые увидел. Но уже нашел где купить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
главное - от Тупперваре не берите! Она красивая, пластиковая, дорогущая (по цене - так она должна сама еще и тесто месить, и мясо крутить, но нет), но самое главное - пельмешки очень мелкие и мяска в них очень мало. Хотя быстро. Я обычно ставлю воду кипятить, пока закипает - успеваю одну порцию сделать, пока варятся - вторая готова. Но все равно, совейская была лучше - там в пельменях мяса больше получается.
Автор поста оценил этот комментарий
На фиг она нужна,когда мама пальцами слепит ... Они не разваливаются в кастрюле это точно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как упоминалось в соседней ветке, пельменницы слегка отличаются. Есть такие, у которых хорошие швы получаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лепили руками, но когда стали делать большие партии то решили автоматизировать процесс.
Автор поста оценил этот комментарий

на Урале, поди, семьи большие) есть кого за стол загнать, чтоб лепили. мы с детворой вот такой штукой делали.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инструкцию, но мне ее бабка еще в 90ых рассказывала.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Намного проще стандартным способом закатать пельмень.
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но намного дольше.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от сноровки)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама лепит руками со скоростью 40 шт. в 15 мин. ( если тесто кто- то раскатывает, у нас на урале говорят " сочни") Жена когда увидела в шоке была. Я говорю вот вырастишь троих здоровых сыновей так же будешь...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Линия ручной лепки пельменей производит порядка 10 тонн в день. На этой линии заготовки получаются автоматически, перед лепщицей появляется уже вырезанный круг из теста с начинкой. Задача лепщицы сформировать пельмень вручную: пролепить шов и соединить кончики.

http://dedmaxopka.livejournal.com/48336.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый-то смак не только от того что они слеплены вручную,а от того,что полностью самодельные. У меня мама фарш по старинке в корыте рубит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе. Рублёный фарш это ваще классика из глубины веков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой это, стандартный способ? Я в детстве помогал маме, и мы только этой штукой делали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный способ= скалка+ тесто.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- тесто - скалка - рюмка - руки - протвинь - морозилка - кастрюля - кипяток - лаврушка - 10 минут - шумовка - миска - масло/сметана/мазик  -  ням-ням - водочка - песни - пляски - водочка - пельмень - ... - утро - аспирин....
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, можно будет на Новый год устроить теперь, план есть!

Автор поста оценил этот комментарий
..водочка-пельмень-...-утро-аспирин- мигрень:)
Эх, гуляем!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чую новая песня на Новый гад будет..

.

водочка-пельмень-...-аспирин- мигрень:)

новый год новый год водочка не ждет!!!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня хлебопечка шикарное делает тесто. Ингридеиенты засыпаешь-готовое тесто достаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку