Забота.

Помню, когда мне было года четыре, в детском саду началась эпидемия вшей. Ну и мне тоже досталась порция. Отец отвел меня в парикмахерскую, где меня побрили налысо, втайне от мамы, чтобы она не расстраивалась.

А она расстроилась, потому что к тому моменту уже вылечила меня специальным средством.

Это все, что вам нужно знать об инициативе и решительности мужчин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже есть история.

Во времена моего детства отец предпочитал регулярно брить голову, из-за чего его, кстати, периодически принимали за бандита - была у них такая мода. Но он просто лысел, это так, к слову.

И вот, однажды летом, родителями пришла в голову мысль - чтобы не возиться летом с мытьем и стрижкой наших голов - побрить нас новокупленной машинкой под нуль. Младшему было лет пять - его даже не спрашивали, просто продемонстрировали результат. Я со средним убежали и залезли на крышу, родители караулили нас во дворе, убеждая слезть и обещая, что стричь - совсем не больно и через пару недель волосы вырастут опять. В отличии от ремня, которого мы получим, если будем идти против воли конституционного большинства - родители проголосовали "за", а у нас в силу возраста права голоса нету. В итоге решение принято единогласно и кто мы такие, чтобы идти против демократии?

Мне было лет 11-12, второму брату - 10. Через пару часов средний брат сдался, спустился и был цинично обрит прямо на моих глазах. Мало того, он еще и убеждал меня сдаться!

Однако я просидел там до вечера, обвиняя родителей в жестоком обращении с детьми и обещал остаться там ночевать, чтобы быть съеденным комарами, если они не изменят своего решения. В итоге они увидели, что моя воля тверда и обещали меня не брить, после чего я спустился - все же комары лютовали, а к вечеру еще и похолодало...

Постричься мне пришлось, но стригли нормально. Слово родители сдержали и я еще пару недель злорадствовал на предателем, бросившем меня на крыше одного.

У этой истории печальный конец. Через пятнадцать лет я, как и отец, начал лысеть и, чтобы затормозить этот процесс, впервые побрился сам, а у братьев все волосы на месте.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь они злорадствуют? Месть спустя десятилетия, это сильно))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как бритьё тормозит процесс лысения ?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Визуально?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет волос - не лысеешь... больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом что-то есть 🤔
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в детстве ты был намного умнее, чем сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку