Заболел кот

Доброго вечера пикабушники.
У меня есть котейка. Ему уже 16 лет. Старенький такой, но очень добрый, ласковый. Мой дружбан.
Очень болел последнее время, не знали что с ним происходит. Аппетит, повадки не менялись - тупо худел и худел. За пол года из 8 кило стал 3,5. Появилось подозрение на диабет. Сегодня сводили к ветеринару, сделали общий и на сахар анализ крови. Завтра будут результаты.
Вопрос вот в чем.
Кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сколько денюжек будет стоить поддержка котейки - инсулин, питание может какое -то особое.
Я понимаю, что гугл в помощь, но вдруг, кто чего толкового посоветует, потому и пишу
4 коммента для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как твой кот? Что сказали врачи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно все с ним.

Диабета у него не обнаружили. Хотя при первом тесте у него была повышена глюкоза. Второй ветеринар сказал, что для кота само посещение клиники стресс, который может вызвать ее повышение.

С почками у него не все впорядке, хотя для его возраста это нормально. Все старые коты в той или иной степени страдают почечной недостаточностью. Но они у не критично плохи.

В общем у него не нашли ничего конкретного.
Говорят, что это просто возраст, а не какое-то определенное заболевание. Сказали, что если станет совсем плохо - лучше усыпить. А пока пусть живет.
Такие вот дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так. Главное, чтобы животина не страдала и подольше вас радовала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку