Заболел кот

Доброго вечера пикабушники.
У меня есть котейка. Ему уже 16 лет. Старенький такой, но очень добрый, ласковый. Мой дружбан.
Очень болел последнее время, не знали что с ним происходит. Аппетит, повадки не менялись - тупо худел и худел. За пол года из 8 кило стал 3,5. Появилось подозрение на диабет. Сегодня сводили к ветеринару, сделали общий и на сахар анализ крови. Завтра будут результаты.
Вопрос вот в чем.
Кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сколько денюжек будет стоить поддержка котейки - инсулин, питание может какое -то особое.
Я понимаю, что гугл в помощь, но вдруг, кто чего толкового посоветует, потому и пишу
4 коммента для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счет инсулина, но моей кошке отсоветовали его ставить( так как из кошачьей комы очень часто не выходят). Кушает специальные корма. Болеет уже 2 года. Сейчас ей -16. По состоянию не очень. Малоподвижная, практически все время спит. Но, неплохо кушает, уже не так много пьет воды, хороший регулярный стул, немного поправилась ( была как скелет). Бывают ухудшения и перестает есть, но потом приходит в норму. Я вообще, начинаю понимать, что значит-у кошек девять жизней. Так что, подумайте по поводу целесообразности инсулина. А лучше - узнать мнения нескольких ветеринаров.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый организм - индивидуальность.
Но назначать препараты и дозу должен врач. Ибо с дозой там надо ооочень аккуратно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошая ссылка: http://ru-cats.livejournal.com/16585964.html
Советую почитать, если не попадалась еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, увы, уже не надо. Но сохранил, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я завтра отпишу, когда будут анализы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку