Заболел кот

Доброго вечера пикабушники.
У меня есть котейка. Ему уже 16 лет. Старенький такой, но очень добрый, ласковый. Мой дружбан.
Очень болел последнее время, не знали что с ним происходит. Аппетит, повадки не менялись - тупо худел и худел. За пол года из 8 кило стал 3,5. Появилось подозрение на диабет. Сегодня сводили к ветеринару, сделали общий и на сахар анализ крови. Завтра будут результаты.
Вопрос вот в чем.
Кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сколько денюжек будет стоить поддержка котейки - инсулин, питание может какое -то особое.
Я понимаю, что гугл в помощь, но вдруг, кто чего толкового посоветует, потому и пишу
4 коммента для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное выбрать хорошего врача, который поставит верный диагноз. Кошки худеют не только при диабете. С ходу могу назвать еще к примеру Хроническую Почечную Недостаточность. Зря полгода наблюдали за тем, как кот худеет.. это не гуманно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Не так все было. С почками у него все норм. Мы водили его чуть ранее к ветеринару. Думаешь не заметили этого похудения. Тогда просто у него еще и стоматит был - перестал есть. Одно на другое наложилось.
Он у нас любитель был сладкого пожрать, а мы дураки и ему потокали.
Завтра по анализам будем точно знать почки или диабет. Но 95% диабет. Все симпомы сходятся, а по недостаточности некоторые не сходятся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю Виолет, выберите хорошего врача, который точно поставит правильный диагноз и назначит верное лечение. Моя кошка заболела в начале этого лета, просто перестала кушать, на 3 или 4 день голодовки понесли кошку в больницу, выбрали ту, которая поближе. Там, собственно, сделали узи, брали кровь и еще кучу всяких дел, сказали, что увеличена почка, начали лечить. Каждый день кисе ставили капельницы, делали кучу уколов, но кушать она так и не начинала и улучшений не наблюдалось, кормили по чуть-чуть через шприц и прогоняли питательные вещества через те же капельницы (благо киса была вполне упитанная и быстрая смерть от голода ей не грозила). В общем носил я её в эту больницу около месяца, потом врачи сказали. что сделать уже ничего нельзя, если после такого количества процедур ничего не произошло, то кису надо усыплять. Усыплять кошку мы не захотели и понесли в другую больницу, пользующуюся хорошей репутацией в городе. Там показали все бумажки и справки от предыдущей лечебницы, по-новый сделали узи и взяли кровь. Слова врача меня просто шокировали, с почкой у кисы оказалось все в порядке, проблема была в чем-то другом (сейчас уже не вспомню все эти умные слова, справки все выкинуты), но вот постоянные капельницы из предыдущей больнички очень сильно повредили вены на лапах у животного(но это не критично), а большой объем прогоняемой по ним жидкости повредил уже другие органы. Анализ крови показал что клетки кисы все еще борются с болезнью и есть шанс её вылечить, еще почти месяц мы лечились уже в другой больнице совершенно другими методами, киса повеселела, бегала, начала мурлыкать, пыталась сама кушать, но вред, нанесенный в первой больничке было уже не исправить, ослабленный кошачий организм просто отторгал еду. В общем 9 августа не стало у меня кисы, было ей 14 лет. Сейчас жутко жалею, что не понес сразу в клинику с хорошей репутацией, а понес куда поближе и попроще. Сделали бы сразу операцию и было бы все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про деньги забыл, в первой больнице в день за капельницы и уколы выходило от 400 до 700р. Во второй, гораздо более статусной и поэтому, как я думал, гораздо более дорогой, около 150-200р в день, дорогим был только осмотр, около 2,5т
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку