Забил на прохождение обследования. От военкомата 2 года ни слуху ни духу...

В общем ситуация таковая. В 2020 году, ближе к лету, выпускался из колледжа. Многим одногруппникам, мне в том числе, через колледж вручили повестки. Мол, приходите как колледж закончите в военкомат.

Пришёл, сдал тест, пожаловался на боль в животе. После теста психиатр вызвал себе, сказав что я как-то не так прошёл этот тест, и типа для уточнения возможного диагноза хочет направить меня в ПНД. Задавал провокационные вопросы "хочу ли служить и тд" Прямого ответа не давал, старался уходить от вопросов. В этот момент зашла другая врачиха, которой я жаловался на боли в животе, и сказала что даст мне направление на ФГДС. Психиатр сказал типа "фиг с тобой, повременим, чего тебе жизнь портить психушкой, может быть язва найдётся. Но если ничего не выявят то обязан будешь лечь в ПНД"

Прошёл ФГДС, выявили язву 12 пёрстной кишки. Были двоякие мысли, с одной стороны серьёзная болезнь и тд, а с другой веский повод не идти в армию. К слову об армии. Нет желания идти из-за проблем со здоровьем, да и с работой вот только всё наладилось, маловероятно что потом получится вернуться туда же.

Так вот, принёс в военкомат заключение о язве (проходил в своей районной поликлиннике)

Там мне сказали типа окей, жди звонка. Через неделю звонят и просят придти. Там говорят что меня "перевели" в какой то другой отдел, ну который занимается призывниками у которые есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Там мне сказали что как-то подозрительно, раньше на боли в желудке не жаловался, и тут вот так. Поэтому направили ещё раз на ФГДС только уже в республиканскую больницу (благо живу в столице республики, далеко ехать не пришлось)

Там язва подтвердилась. Только лишь на тот момент она уже зарубцевалась. Поэтому в заключение (хоть я и не врач) показалось что как-то менее серьёзно все расписано.

Насколько известно, в ст58 расписании болезней указано что при язвенной болезни любой формы положена категория "В" , и не важно, в активной она стадии, или же зарубцевалась и ушла в "спячку".

Так вот, принёс им второе заключение. Сказали опять ожидать звонка. Типа поедем уже на сборный пункт республиканского военкомата и там будет повторная итоговая мед комиссия.

Через неделю приехал туда. Там были собраны все призывники из моего военкомата по группам (язвенники,сердечники, и тд) Я был чуть ли не в конце всей очереди. Простояли там часов с 9 утра и почти до 4 дня. По тихоньку все входили/а там уже если подтверждалось все то выходили, а если не подтверждалось то оставались там и ждали отправки, когда я зашёл туда, насколько понял конец дня и половина врачей разошлись. Тётка из нашего военкомата которая "курировала" нас всех сообщила что по тебе не понятно. Скорее всего опять нужно будет пройти ФГДС уже в другой какой-то больнице. И типа она позвонит когда направление будет готово.

Прошёл почти месяц, она позвонила, я пришёл и забрал это направление. Но потом из-за работы и прочих дел совсем забыл что мне нужно это всё пройти. Так и забылся. Звонков не было, повесток тоже. И таким макаром ни слуху ни духу почти 2 года.

И вот на днях буквально стал разрываться телефон (неизвестные номера не беру, могу лишь предположить что возможно военкомат). А сегодня так вообще с утра когда на работу уходил у подьезда стояла чёрная газель с чёрными военными номерами, а возле неё какие то мужики тёрлись. Ещё и уведомление в почтовый ящик пришло (заказывал с китая посылку) так она должна придти только через месяц ориентировочно. Вот все эти три фактора наталкиваяют что походу вспомнили.

Как быть в данной ситуации? Можно ли с юридической точки зрения меня назвать уклонистом?

Моя логика проста. Не тревожат никак, повестки не шлют, домой не приходят ну и фиг с ними. Не мне же надо. Знакомые советуют всё таки наведаться к ним и разобраться, но только после окончания призыва (неделя остаётся)

Что мне вообще грозит? 21.5/21.6 КоАП не сильно страшно. Какие варианты развития событий после моего прихода к ним?