Забей

Всё началось примерно в среду.

Ничего не подозревая, я бодро шагал на работу, солнце светило, и даже немного грело, плюс, осознание того, что половина недели, уже, считай, прошла, и неумолимо дело движется к выходным, на которые планов громадьё. С такими мыслями я подошёл к зданию, где располагается наша организация. Дёрнув ручку входной двери, я чуть ли не нос к носу столкнулся с начальником смежной организации (наши компании делают общее дело сообща, но финансовые вопросы врознь: у них свой капитал, у нас свой).

Ну, сами знаете, как это бывает: "Здрасте-досвидания, Пасиба-пожалуйста". Но в этот раз наша встреча на этом не закончилась.

- А ты знаешь, что вы должны будете ещё файлы шифровать? - Ехидно поинтересовался смежник.

- С чего бы это? - Не придал значения его вопросу я, т.к. это не входило в круг обязанностей нашей конторы.

- Нуууу, там начальство порешало, и, говорят, что квалификация ваша не соответствует выполняемой вами работе. Вы ж инженеры, а только оборудование меняете, и слоняетесь от безделья из угла в угол.

- Хммм. - Насторожился я. - Ну, мы не только оборудование перетаскиваем с места на место, от нас ещё пользы дофига.

- Ну, в общем, готовьтесь. - Хитро улыбнулся он и отчалил в туман.

"Странно, целая контора со своим штатом технологов и инженегров, которые, в принципе, эти файлы и должны шифровать, чтобы на основании расшифровки работать дальше, а тут, на тебе, расшифровывайте и нам дайте готовое! Ага, уже бежим, волосы назад!" - подумал я и забил. В конце концов, нам данные от расшифровки нахрен не упёрлись и пользы от них никакой, убытки одни.

Проносившись,в делах и заботах я не заметил, как наступила пятница. И вновь я на входе столкнулся с этим же начальником, который ещё раз напомнил о том, что нужно им и не нужно нам, но делать это должны мы.

Рассудив, что мой начальник всяко в курсе всего, что творится, я позвонил ему и спросил, а знает ли он что-нибудь про эти многоходовки.

- Ага, а ты слышал, что вы ещё дроны ремонтировать будете, и квадрокоптеры? - Спросил он.

- Неееет, - Ещё больше охренел я. - А что, и такое предвидится?

- Конечно нет. - Засмеялся он. - А смежнику передай, что мы скоро и говно из сортира будем откачивать, а если будет себя плохо вести, то прямо ему в кабинет!