Забег осьминога

На одном из переходов передали паршивый прогноз погоды, ветер, дождь, адъ и такое вот всё, поэтому поехали прятаться за острова. А там осьминогов всех размеров - как гуппи в аквариуме. Ловить - одно удовольствие. Для этого нужно к леске привязать небольшой белый пакет, предварительно его нарезав на ленты. Осьминог думает что на него быкуют и атакует сам. Самое сложное - поднять на борт. Ещё более сложное - решиться к этой фигне прикоснуться и потом отдирать от себя эти присоски. Короче так себе удовольствие, но для фоток с уловом сойдёт

Автор поста оценил этот комментарий

А в Греции я их ел.

Они вкусные. Именно такого размера. Вахххх!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мои коллеги тоже оставили штуки 3 или 4 попробовать, очень хвалили. Но я так и не решился. Свой улов просто фоткал и отпускал обратно

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не рука, я и дальше думал что это ОГРОМНЫЙ ОСЬМИНОГ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больших доставать тяжко. У поверхности воды осьминог раскидывает щупальца во все стороны как зонтик, и срывается с крючка. Хитрый зверь. Да и, опять-таки, жалко. Ладно малышню эту пофоткал и отпустил, им ещё расти и расти. А больших и доставать не хочется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они не были такими вкусными - чесслово, было бы жалко их есть: умные, сцуко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) я тоже так думал до первой поклёвки на пакет