Забавный заказчик

Я инженер-конструктор, делаю строительный раздел КМД. Оплата у меня сдельная, за каждую тонну металлоконструкций. Например металлоемкость объекта 30 тонн, цена будет 30тыс.

В общем сделал проект, выдал его заказчику, они приняли в работу. Через неделю звонят, в проект внесли изменения, нужно переделать. По договору, внесение изменений рассчитывается так, 1 день работы = 5 тр. Высылают изменения, профили заменили на более легкие, поэтому металлоемкость уменьшилась. Я посмотрел, все понятно, звоню озвучиваю сроки - 1 день. Заказчик:

- получается мы вам 5тр переводим за внесение изменений, но т.к. металлоемкость уменьшилась на 5 тонн вы нам должны 5тр. Получается никто никому ничего не должен?

- нет, изменения не по моей вине, с чего вдруг я вам должен? Хотите чтоб я бесплатно день поработал?

- ну вы же по договору берете 1000 рублей за тонну, металлоемкость уменьшилась.

- ничего я вам не должен, я сделал проект по договору 1000 р за тонну, вы его приняли и оплатили, теперь нужно вносить изменения, за них я возьму как за день своей работы, еще 5тр.

Она начала возмущаться, произвол, обман кругом, в итоге отказался переделывать за бесплатно. Сижу жду ее звонка, походу теперь внесение изменений займут у меня 2 дня))).