Забавные истории от Томаса Ватсона: Подвыпивший гений

Марк пришёл к Томасу в гости в приподнятом настроении.
- Том, мой кузен, оказывается гений! Жаль, конечно, что доказать это уже не получится, но всё же! Смотри!
Он начал читать письмо, которое принёс с собой:
- "Привет, кузен! У меня всё отлично! Однако, если бы я мог вспомнить одну вещь, они пошли бы ещё лучше, так как я, видимо, смог совершить прорыв в математике! 18 марта, две недели назад, я пошёл на корпоративную вечеринку, на которой изрядно выпил. Ну да ладно, с кем такого не бывает, верно? Я отправился домой, не помню как я добрался, однако, я помню, что что-то заставило меня сесть за стол, взять карандаш, бумагу и начать размышлять. И, ты не поверишь, я смог решить знаменитые математические проблемы Ландау! То есть и проблему Гольдбаха, и гипотезу Лежандра, и оставшиеся вторую и четвёртую проблемы Ландау! Это было просто невероятно! Я чуть с ума не сошёл от счастья! А вот теперь, наверное, сойду! Всё, что я помнил, это как я вложил листок с решением проблем между 21 и 22 страницей книги Франца Кафки "Превращение", лежащей на столе и заснул, как убитый. Мой сосед, этот безмозглый старикашка, утром, пока я спал, подобрал "выпавший" листок" и подточил карандаш над ним, а потом выбросил его в мусоропровод! Я мог бы стать миллионером, Марк! А теперь мне остаётся лишь силиться вспомнить эти чёртовы формулы!"
Марк гордо улыбнулся.
- У моего кузена прекрасный ум! - Он гневно погрозил кулаком воображаемому противнику. - Зато отвратительные соседи!
Томас взглянул на Марка, чуть приопустив газету, которую читал:
- Твой кузен не очень хороший врун, Марк. Так ему и передай.

Почему Том так решил?