"Забавное" из Мчс

Не надо бить меня за "противогаз". Там спецтехника, все на уровне. Когда Макс все это мне рассказывал, он упрощал для меня.
З. Ы. : Бойцы в химзащите впечатляют.

00.30.00 (Макс) В 2002 году, 25 декабря,
как сейчас помню. Нам еще зарплату выдавали. А у нас как было принято? Кто дежурит, типа, получают зарплату последними.

30.51. А у нас в расчете была бочка, лесенка, вот. Личного состава очень мало было. Боец был и начкар Сашка (фамилия убрана, не было согласия на публикациию, с мчс вообще все непросто). Короче, мы вдвоем были, кто с противогазами. Ну и все, занимаемся там, так сказать, повседневными делами, И тут тревога.

31.25. Ну, раз, короче, выезжаем из части. А там адрес был, ну, недалеко. Ну и водитель кричит: а, все, хана (подъезжаем). 4 цистерны, газовка, лесенка, скорая. Я думаю, чего он орет там?
Ну и вижу: там с 13 этажа густой черный дым. Я думаю, ну все, попали. Подъезжаем, короче, к зданию. Начинаем прокладывать линию туда, на этаж.

Получается что? Боец, я и начкар, да? Ну,
кто может работать на этаже - только я и начкар. Потому что у нас 2 противогаза. Дверь деревянная. И жильцы говорят, мол, может там находиться человек внутри. Я думаю, блин, ну ваще пипец. Я один, еще и там человек если внутри. Я думаю, это вообще как? Как я его там буду один вытаскивать? Вышибаем дверь, там горит. Квартира двухкомнатная

33.11 Вот. Горит, короче, маленькая комната по прямой. Комната, коридор, все это горит. Ну и все, я начинаю тушить,. Начинаю туда, в комнату проходить. Начкар убежал информацию передавать ниже этажом. То есть, я вообще один там остался, в квартире.

33.32 Раз, тут вода прекращается из ствола. Не льется, все. Я думаю, что за фигня? Здесь все горит, а воды нету. Думаю, ну пипец, попал, короче. Все, воды нету. Думаю, ну ладно, ну чего, бросил ствол. Думаю, что делать. Пополз на кухню, ползал на кухне, нашел кастрюльку. Пополз в ванную, налил кастрюльку, Ну и так вот сидел, тушил, с помощью, да, кастрюльки.

34.13 Устал, короче. Сижу, думаю, , блин, ну где все-то. Фигня какая-то. Раз, справа дверь открывается из большой комнаты. Я, такой, думаю, что за фигня? Раз, мужик выходит оттуда. В трусах, такой, в тельняшке. Я вообще не понял, думаю, что, меня глючит, что ли? Ну. Там все горит, да, там, дым там, вообще ничего не видно. А я сижу на корточках.

Подходит ко мне и говорит: ты чего тут делаешь? Я, такой, сижу, знаешь, и мое первое – что, я думаю, ну что мне сейчас ему сказать? Я говорю, ну, как – чего делаю? У тебя тут квартира, вообще-то горит. Я говорю: а ты тут чего делаешь? Он: я тут живу. Я говорю: я рад за тебя, пошли, выходи, тут сейчас сгоришь.

Он: ты чего? Какой пожар? Все нормально, говорит. У меня тут фильм снимают. Типа, вон, там, про Великую Отечественную войну. Там видишь, дым, танки, пожар. Какой фильм, он чего лепит? Ну, короче, мы с ним так, наверное, минуты полторы общались. Это все в дыму, причем. Он меня убеждает, что это я немножечко не это самое, ненормальный, что я к нему ворвался, понимаешь ли, да?

Я его вывожу оттуда на лестничную клетку. Ну а там уже доп.силы прибыли. Я им этого мужика отдаю, говорю, все, вниз туда его спустите.

Скорая осмотрела, он был
пьяный, конечно. Вот он там в скорой то же самое рассказывал. Он говорит: ребят, чего, говорит, вы меня мучаете? У меня там фильм снимается, у меня, говорит, там танки, режиссёры. Все, говорит, нормально.

(до отъезда)
-Наверное. Картошка уже готова. Вон, она уже готова.Дай мне палочку.
-Она уже сгорела давно.
- Да ладно, чего она сгорела
- Там уже угольки.
- Она свежая. Вот это вот не надо.Что я?А вон там картофан!