За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних

Человек, не достигший совершеннолетия, не в состоянии критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддается внушению.
За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних Человек, не достигший совершеннолетия, не в состоянии  критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддается внушению.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего, собственно? Может запретим ещё пропаганду потребления кофе или там пропаганду любви к группе Led Zeppelin" И как собираются проверять эти вещи в семье, например? Подслушивать?

Сам я не верующий, но это чушь полная, уж простите.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Может автор петиции считает, что слишком большое внимание уделяется религии, по его мнению. Опять же, ведь нет храмов кофе или ЛЗ.
Некоторые пункты петиции - это просто жесть.
...религия тлетворным образом влияет на людей:
* Ухудшает здоровье нации, снижает срок жизни.
Каким образом, интересно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор петиции болен фобией религии. К сожалению, я не знаю есть ли медицинское название этой вещи, но болеющей ей атеистов немало.

Никто не просит всех верить в бога, но свободу совести никто не отменял и не отменит.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Религофобия

Уот таким уот образом Пикабу обогащает словарный запас русского языка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ещё гелиобиология? Автозамена жжёт :-)
Религиофобия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
религиофобия - это как гомофобия, ничего плохого в ней нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... до тех пор пока она не облекается в законы. А так да - о вкусах не спорят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
религиофобии у нас к сожалению нет в законах(
Автор поста оценил этот комментарий
http://en.wiktionary.org/wiki/religiophobia

Так что гелиобиология, а я просто неправильно написал.
Автор поста оценил этот комментарий
например церковь Иеговы запрещает переливание крови. Якобы с переливанием крови мы забираем грехи ее давшего. Было много случаев гибели детей, связанных с этим абсурдом.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе кофейня не храм кофе?))
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, ведь нет храмов кофе или ЛЗ.

ЕСть сообщества любителей кофе, есть клубы где слушают только ЛЗ.
В принципе они не чем не отличаются кроме небольших привилегий церкви
Автор поста оценил этот комментарий
Люди купаются в ледяной воде на морозе, лобзают толпами и без того не самые чистые объекты поклонения, макают детей в несвежую воду. Не говоря уж о влиянии религиозных учений о мире, которые многие ошибочно считают заменителями науки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в купании на морозе? У меня друг атеист купался и жив здоров до сих пор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходиться. И медкомиссию они не проходят. При этом среди них ходит поверье(говорят что официально РПЦ опровергает, но важно то что говорят в народе) что от любой хвори можно вылечится. А на деле любую хворь можно этим усугубить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пропаганду курения же запрещают. В последних фильмах почти не встретишь курящих персонажей, пачки сигарет с полок убрали. По идее запрет пропаганды религии вполне возможен, можно хоть совок вспомнить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода совести. Дальше прямое следствие, что это _не_ запрещено и вводить ограничения на воспитания собственных детей это уже её нарушение.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
>это _не_ запрещено и вводить ограничения на воспитания собственных детей это уже её нарушение
А как же закон о защите детей от пропаганды нетрадиционных отношений? Там есть такое ограничение.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про Цеппелинов плохой пример, Джимми по легенде заключил сделку с Дьяволом и вообще черной магией занимался)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых детей не должно быть в религиозных местах. Ну а дома у нас детей некоторые могут даже спаивать, или бить, но если это станет известно общественности, то наказание не минуемо, так ведь?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не должно? Свобода совести существует и право на воспитание собственных детей тоже. В противном случае потребление спиртных напитков дома и курение там же придётся приравнять к "пропаганде" сходу.
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете а это хорошая мысль. По крайней мере я бы проголосовал за запрет курения и потребления спиртных напитков при ребенке.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть, простите за нескромный вопрос?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы святой человек? Т.е. ни вы, никто из членов вашей семьи или гостей, не курит, в рот не берёт спиртного, никогда не ругался или не обсуждал вопросы секса так, что это случайно слышали дети? Никто из вас не верит в приметы и не рассказывал сказаок своим детям?

Даже оставив в стороне вопрос контроля (просто предположим, что он решён и всё это отслеживается) - вы разоритесь на штрафах.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то не принято. Про сказки это вы загнули. В сказках никто не говорит что эта сказка самая правильная а если будешь читать другие сгоришь в аду.

Конечно, должно быть допущение, с этим я не спорю. Курить на балконе, пить без погружения в "состояние" и т.п.
Ребенок считает нормой то что видит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем вы лично за то, чтобы дяди и тёти решали за вас какие именно сказки читать вашим детям Окей. Я против. На том и закончим.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы голосовала за то что бы всякие голосующие не лезли в то как я воспитываю своего ребенка. Хочу в православный храм отведу, хочу гомосексуалистом воспитаю, не ваше, простите меня, собачье дело. Это вообще незаконно запрещать родителям делать выбор за ребенка, явное противоречие даже в заголовке: он не может трезво мыслить и выбирать; да блин, не может, поэтому за него родители выбирают!
а по вашей чумной логике родителям в обще надо запретить детей воспитывать: а то вдруг он не хочет быть интелегентным. а хочет быть быдлом? вы его спросили? (скоро и до этого дойдет)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задача родителя - научить ребенка выбирать и принимать решения.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок не является частной собственностью. С ним нельзя "как хочу так и ворочу". Таких родителей прав лишают, кстати.

Ваша задача как родителя - воспитать жизнеспособную ячейку общества.
"Как хочу так и гомосексуалистом" в эти требования не вписывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут так красиво все расписала, но интернет завис. короче, пока ребенок за себя сам решать не может, я за него решаю ВСЁ.
Запрет родителям решать религиозную принадлежность дитя. то же самое что запретить выбирать для него имя. А может он не хочет быть васей, а хочет быть семёном! я решаю, что он не будет есть сегодня шоколад, а будет есть морковь. и права родительские за это никто не может отнять. (государство конечно должно следить за соблюдением тех же прав и свобод человека, что бы ребенка в семье не прибили и содержали в нормальных условиях, это да, а религия сюда никак не подходит. но никак не диктовать условия каким человеком я должна его воспитывать)
пы.сы.и как это интересно гомосексуализм помешает ему быть жизнеспособным?
и кстати наше государство не примет такой закон, ибо сейчас оно само выступает за пропаганду религии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Я не говорю вам как вам воспитывать ребенка и какие черты вам ему прививать.

Предположительно у нас с вами разные понимания слова "религия". Может для вас это свод моральных качеств?
Это могло бы быть так, но есть кое-что, что будет мешать. Реальное существование бога вбивается как факт. А это, при нынешних обстоятельствах - ложь. Без этой маленькой детали сказка была бы лишь сказкой, и никто не имел бы к ней претензий.

Но работает это сейчас так (мы берем в пример абсолютно религиозное воспитание), что фокусировка идёт на том, что "бог накажет!/в рай попадёшь" в зависимости от поведения человека. Это в корне неверная картина мира, из-за которой поступки диктуются лишь одним персонажем, "представители" которого на Земле так любезно сидят в церквях.

Как гомосексуализм помешает быть полноценной ячейкой общества? Очень просто. Сам по себе гомосексуализм не приветствуется нашим обществом, так что, когда дитё будет пытаться сексуально реализоваться, возникнут проблемы. Далее он не сможет быть полноценной ячейкой общества, так как он не сможет исполнить одну из основных функций - родить и правильно вырастить собственного ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно просто, а вы одобряете закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних или нет? А если да, то почему такие двойные стандарты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что свободу совести никто не отменял и ваши "двойные стандарты" есть прямо в конституции.

Отсутствие гомосексуальных браков, семей и детей в них уже не столько важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне без конституции ответьте. Почему пропаганда религии, по-вашему, это нормально и свобода совести, а пропаганда гомосексуализма (что само по себе бредово) - нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, где я говорил, что запрет "пропаганды гомосексуализма" это нормально? Во-вторых, "без конституции" говорить не выйдет. Мы о законах говорим, а не об личном мнении каждого. В третьих, исходя из того, что я сказал, пропаганду гомосексуализма можно легко отделить от воспитания (собственных) детей и говорить только о неком "внешнем" действиии. Пропаганду религии - нет. Да и вообще, насколько я помню, в мире процентов 10 неверующих и из них примерно половина атеистов. Кто я такой, чтобы указывать 95% людей что им делать со своими детьми?

Я лично неверующий человек гетеросексуальной ориентации, если это важно :-)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку