За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних

Человек, не достигший совершеннолетия, не в состоянии критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддается внушению.
За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних Человек, не достигший совершеннолетия, не в состоянии  критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддается внушению.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже против подобной фигни, но у меня вопрос.
Считается ли крещение грудного младенца пропагандой/насильственным введением в религию несовершеннолетнего лица?
Если да, то почему этого нет в петиции? Ведь в таком случае родители могут своих несовершеннолетних детей отдавать в воскресные школы/уроки православия и т.д. под предлогом "Это не пропаганда, он уже выбрал религию, когда в годик крестился!"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться - вот это инициатива х) Правильная!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего, собственно? Может запретим ещё пропаганду потребления кофе или там пропаганду любви к группе Led Zeppelin" И как собираются проверять эти вещи в семье, например? Подслушивать?

Сам я не верующий, но это чушь полная, уж простите.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая накуй разница, хочет, не хочет, ребенок будет вынужден принять ту религию, что свойственна его семье...
так что очередное проедание бюджетных денег))
раскрыть ветку