За шкирку

За шкирку Семейство кошачьих, Материнство, Подборка, Фотография, Длиннопост, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, мне в ветеринарке говорят держите свою кошку за шкирку, она так успокоится , как будто ее мамка держит... Не знаю, что за мамка была у моей кошары, но пи*дец она нам с врачом устроила знатный... В итоге мы с теткой жались по углам, а это отмороженное бешенство каталось клубком по столу, срывая с себя ограничитель с ошметками ошейника. А еще и делать ничего не начали...

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, существуют клипсы для шкирки, чтобы кошки легче переносили процедуры у ветеринара.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях лучше накрыть кошку полотенцем, свернутым в несколько раз, и держать. Моя почему-то начинала орать, когда ее брал за шкирку. Пару раз так пробовал, но понял что порванные запястья мне не идут)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что взрослым кошкам больно когда их так берут, точнее когда пытаются их так поднять. Я наоборот своего кота просто за холку двумя пальцами держала и к столу прижимала, заодно и колоть в холку так удобнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хрена им не больно, у меня коту 18 лет, он старый и жирный, на диван залезть сам не может уже, я его беру за шкирку и поднимаю, ни разу неудовольствия не выказал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитайте почему нельзя кошек брать за передние лапы и за шкуру, там все наглядно и с картинками у кошек очень интересное строение тела передние лапы практически не прикреплены к скелету именно поэтому кошка может пролезть в любую дырку, но не в этом суть там где у них шкирка там нервный узел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их брать надо не силно и не поднимать никогда за шкирку. Взрослым больно. Там немного усилий надо и инстинкт притихнуть и не отсвечивать работает. У нас с бывшей женой была лысая кошка рашнпитерсболд. Она только нас с ней признавала. Остальные шарахались от нее. В ветеринарную как-то повёз ее. Так там такой цирк был. Но ужав немного на шкирке  она прям зависла.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наши пальцы-не кошачья пасть, и так как берут небольно кошки нам не повторить
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве говорили, что если кошак, взятый за шкирку начинает орать, значит больной. Не знаю сейчас, правда это или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со своей  я так и поступаю, пеленаю по полной и потом уже все процедуры. Но врач была такой уверенной...  мне впрочем  принесло  не мало удовольствия видеть, как она вжалась в угол, а ее уверенность стекала с лица)))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же кошка, взятие за шкирку её приводит в состояние берсерка - ощеривается, шипит, выпускает заточки и растопыривает их в разные стороны. Пока на весу её держишь, еще безопасно, но она еще и извиваться начинает, вот тогда если не удержал, всё, хана.


У ветеринара она устроила такой же концерт, успела руку ему полоснуть, но он успел ей обезболивающего вколоть. Котэ на полу под этажеркой офигевала, а когда лапы начали отниматься, подняли и переложили на стол.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку