За последние годы я начал расти над собой. Как вы считаете, я слишком резко и неадекватно поступил?

Переломный момент, когда я осознал, что моя жизнь катится к чертям, было 3 года назад, когда мне было 25 лет. До этого я был трусливый в плане драк и вообще физического проявления насилия, защиты собственного достоинства, я из тех над кем в школе издевались, как сегодня говорят буллинг, из тех об кого вытерали ноги и легко могли наебать.

Я 3 года назад решил полюбить себя и перестать быть жертвой. Долго объяснять что послужило толчком и как я начал меняться, но одно скажу точно - я начал именно любить и уважать себя.

Недавно была посиделка со старыми знакомыми и друзьями. Там был и человек, который в прошлом подвергал меня унижениям.

Но я если честно уже не зацикливаюсь на прошлом и обидах, но когда все подвыпили, начали вспоминать более юные годы.

И этот человек решил придраться ко мне. Начал рассказывать истории, где я лоханулся и что я делал. Я и улыбался и старался игнорировать.

Но чем дальше, тем сильнее он шёл.

Скажу честно я разозлился под конец, там ещё и разговор зашёл, что у меня никогда яиц не было.

Я спокойно встал отошёл, потом взял пустую бутылку от пива, разбил об стол, подошёл к этому человеку сзади и приставил к горлу:

Ну давай поговорим о моих яйцах, как думаешь хватит ли у меня сделать всего одно простое движение?

Больше минуты я держал розочку у его горла, потом убрал.

Теперь меня считают психом и что я совсем слетел с катушки и переборщил.

Да я не говорю что правильно поступил, и если бы я не совладал своими эмоциями, тем более в прошлом сколько меня этот человек мучал и ещё там решил издеваться, я бы мог запросто перерезать его горло, несмотря на то, что я был пьян, но я думал, что из-за этого куска говна, я не хочу проебать свои от 15 лет жизни.