-14

За нами следят...или паранойя?

Как то сидели с женой и друзьями за рюмкой чая и обсуждали путешествия на круизных лайнерах...И что вы думаете на следующий день в святая святых на пикабу в контекстной рекламе мне предлагают круиз!Запросы в интернете никто не делал,телефон лежал на столе рядом.Как так то?

Дубликаты не найдены

+2
О, еще один "заметил странное")
+3

Извините, бот сломался, вместо рекламы круизов вам должны были показывать рекламу круизных лайнеров.

Исправим.

+2
Через микрофон геолокация и камеры
раскрыть ветку 5
+1

Покажи мне пункт в лицензионном соглашении гугла, где прямо говорится о том, что эти петухи будут шпионить 24/7 через камеру/микро даже когда телефон не используется?

раскрыть ветку 4
0
Я считаю они гениальны.следить за всем миром + дружить со спецслужбами.
-1
Прямо может и не говорится..но наверное там есть что нибудь про обработку информации для улучшения качества подборка информации при поиске в интернете...ну какая нибудь завуалированная хрень...
раскрыть ветку 2
+1

Проснитесь, вы обосрались. Давно следят.

+1

Тебя сдали "друзья" !

0
Мне он предлагал вот это)
Иллюстрация к комментарию
0

С подключением)

0
Мне пикабу предлагает работу на заводе и издать книгу бесплатно. Никогда и мысли не было ни на ту, ни на другую тему.
0
ФСБ
0

Такими обвинениями завален весь интрнет:

https://twitter.com/kelleyblythe_/status/923614518378418176 «Я говорил о желании завести кота. Я нигде не постил объявления об этом, но начал получать рекламу кошачьего корма».

https://twitter.com/WaTeddyRuxpin/status/924230741973757952 «Коллега упомянул, что поменял банковский счет. В тот же день я получил рекламу по изменению банковского счета».

Вот, один гражданин даже видео снял https://www.youtube.com/watch?v=U0SOxb_Lfps&feature=play...

P.S. перед общественностью пришлось выступить вице-президенту Facebook по рекламе Робу Голдману. Он отрицает все обвинения: «Я отвечаю за рекламу в Facebook. Мы не используем и никогда не использовали ваши микрофоны для рекламы».

0

Рюмка. Чая. Что-то тут не сходится...

0
Тут зачастила у меня реклама обручальных колец!) Хотя холост и не собираюсь к обременениям!) Но были прецеденты!) Ноут по запросам от поисковика предлагает!),а смарфон-от услышаного втюхивает!)
0

это нормально

смотри разрешения приложений

тот же яндекс\однокласники\браузер . все имеют доступ к микрофону

да и некоторые игры его непросто так ставят ;)

Иллюстрация к комментарию
0
Ну не член же увеличить предлагают))
раскрыть ветку 1
0
Хотя тоже говорили об этом.
0

Бахахахахахахаха! Мы с другом эту тему уже давно прошарили: часто общаемся в ТимСпике и под наш разговор генерируются "совпадения" в окружающем нас интернет-пространстве. Большой брат следит за всеми.

0
Может быть супруга искала. Я давеча искал в Яндексе как разобрать подшипник, так после захожу на пикабу, а там уже реклама по продаже подшипников.
0
Следят...стопудово
-1
На зарядке стоял телефон? Тот же Гугл, он по умолчанию подслушивает только тогда, когда телефон подключен к зарядному устройству.
раскрыть ветку 3
0

да отстань ты от гугла

там десяток приложений имеют доступ к микрофону .и это им сам пользователь Разрешил !!

.

а по поводу гугул

он не так давно уже поднял эту тему

и если верить информации в сети дал 2 месяца разрабочиками приложении чтобы они доказали зачем им нужны все эти разрешения

P/S

как минимум можно временно поставить Micro Guard Blocker

(хотя андройд выше 6 уже умет ограничивать разрешения в настройках приложения..но это не исключает их запуск самим приложением)

Краткое описание:

Сервис выявляет программы и приложения, которые пытаются получить доступ к микрофону,

и предупреждает пользователя специальным сигналом.

Описание:

Выявляет программы и приложения, которые пытаются получить доступ к микрофону, и предупреждает пользователя специальным сигналом.

раскрыть ветку 1
0
А, собственно, почему отстать? Он по крайней мере о таком поведении пишет и позволяет это отключить (правда не даёт гарантий, что оно при следующем обновлении не включится "для удобства пользователей").
В древних Nexus'ах, вроде, кроме Гугла некому подслушивать, если не ставить что попало.
0
Нет,просто лежал
Похожие посты
1650

Обезвредить "жучки"

Обезвредить "жучки" Шпионаж, Тайны, Прослушка, Электроника, Длиннопост

За тобой следят или у тебя паранойя? Возможно и то и другое.

Самым эффективным устройством для прослушивания все еще остается обычный радиомикрофон. Такой "жучек" транслирует сигнал, принимаемый на радио приемник в пределах 20-200м. Так что если под окнами в последнее время дежурит неопознанный фургон - может быть, его обитатели жадно ловят каждое твое слово!

Как же найти такое чудо техники?

Есть пару вариантов:

1. Проведите тщательный визуальный осмотр помещения. Особое внимание обратите на предметы, которые постоянно находятся в данной комнате. К примеру, проверьте статуэтки, украшения и комнатные растения. Если в помещении имеются мягкие игрушки, то прощупайте их на наличие твердых предметов внутри. Нередко прослушивающие устройства вшивают им внутрь. После этого осмотрите люстры и другие осветительные приборы. Проверьте предметы мебели, тщательно осматривая углы и скрытые места.

2.Разберите электронную аппаратуру. Здесь чаще всего жучки могут находиться в стационарных телефонах, на компьютерных мониторах или быть прикреплены на провода. В последнем случае можно прозвонить цепи для выявления нехарактерного сигнала.

Но это уж совсем жесткач)))

И самый адекватный вариант номер три:

3. Детектор радиоволн.

Цена такого малыша всего полторы тысячи рублей.

Но в условиях кризиса можно сделать и самому

З.Ы. В процессе написания поста был найден сей интересный девайс))

GSM жучок в виде сетевого фильтра: Можно эффективно использовать как в домашнем обиходе, так и в бизнес - деятельности. Наличие розетки с прослушкою в помещении никого не удивит и не заинтересует.Замаскированный жучок будет выполнять обязанности тройника - удлинителя.

Всем добра, берегите свои тайны

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: