За мужем хоть на край света. Заполярный. Часть 1 Авария

Пикабутяне! Приветствую! Пост первый, прошу строго не судить. Хочу рассказать о наших с мужем злоприключениях на просторах нашей необъятной: о работе, путешествиях и поиске себя.
В марте 2012 года, прожив счастливо полгода на съемной квартире на первой линии Васильевского острова Санкт-Петербурга, мы решили выйти из зоны комфорта и найти на жопу приключений. В то время фирма, в которой мы работали, активно развивалась, расширялась и пыталась захватить всю страну, и во многих городах требовались спецы на запуск объектов, коими мы, несомненно, являлись)) Уже не помню, чем руководствовался мой мужчина, но выбор пал на север, за полярный круг, естественно я не могла не поехать за ним. Покидав совместнонажитое в тогда еще живой красный Авео хэчбек, мы отправились в город Заполярный Мурманской области. Тогда мы не подозревали, что это только начало наших переездов, к слову, с тех пор мы сменили 5 городов и все еще находимся в режиме "на чемоданах".

Выезжали мы ранним утром, даже скорее ночью, полагая преодолеть 1300 км за раз в два руля, впрочем нам это не без труда, но удалось, через почти сутки мы были на месте. Воодушевление было просто невероятное, наше первое большое приключение, мы радовались всему, что видели в дороге и стоили планы на будущую жизнь на севере.
Отоспавшись в воскресенье, с новым силами мы вышли на новую работу. И так как муж уже приезжал сюда ранее, чтобы снять нам квартиру и познакомится с объектами по работе, он решил мне сразу показать дорогу от Заполярного через Никель в местечко Сальмиярви.
Как говорится, ничего не предвещало беды...Но проезжая мимо Никеля по верху сопки мы вылетели с трассы. И не просто вылетели, а подскочили на камне, пролетели мимо дорожного знака, перевернулись два раза через морду и один раз через бок. Эвакуаторщик позже насчитал 35 метров под уклон. В середине марта в тех краях еще зима, наши удары хорошо смягчил снег, но в тот день была небольшая оттепель и дорога была скользкая. Несколько лет у меня перед глазами была эта авария, мои ботлающиеся хаотично руки и ноги, бьющиеся боковые стекла, как открылся капот, все было как в замедленном кино, казалось, что мы переворачиваемся вечность. И одна только мысль "Как не хочется сейчас умирать, столько еще не сделано", я реально прощалась с жизнью и мне было невероятно себя жалко. Подушки не сработали, не знаю почему. Когда машина остановилась, мы лежали на правом боку, в голове была какая-то пустота, руки все порезаны, моя нога была просочилась через боковое стекло, а ступня на уровне бокового зеркала. Я тогда подумала, пиздец ноге, я же сидела на пассажирском сидении и машина упала на мою сторону, выглядело так, как будто ее придавило. Но, к счастью, все обошлось, нога оказалась цела. На адреналине Саша (муж) за мгновение выскочил из машины и вытащил меня. За нами ехали ребята, остановились помочь, сказали, что лет или мы как в кино. Сейчас эмоции уже подутихли, но тогда было очень страшно. А еще было страшно говорить об аварии родителям, как объяснить, что машина в мясо, а мы целы. Ну не считая пары царапин и шишек на голове от ударов. Кстати, естественно мы были пристегнуты и после этой аварии в моей машине пристегиваются все, и на задних сиденьях тоже, и даже если недалеко.
Позже мы продали то, что осталось от машины за бесценок и уже в мае поехали в Питер за новой машиной, ну как новой, на новую не хватило денег и выбор пал на Хендай Санта Фе 2004 г.в. А покупали ее на авторынке на Энергетиков, знающие можете не ругаться, знаю, что это было идиотским решением. Вот честно не помню почему мы именно туда поперлись и не стали смотреть частные объявления. Этот хомяк прокатал нас пол года, на нем мы отправились в автопутешествие длиною 7000 км, но, к сожалению, он тоже пал смертью храбрых. Об этом в следующей части

За мужем хоть на край света. Заполярный. Часть 1 Авария Путешествия, Заполярье, Авария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На машине пятнадцатилетнего возраста ехать 7000 км это безумие
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2012 году. На тот момент ей было 8
Автор поста оценил этот комментарий

На новых машинах это верно. У меня surf 2001г. и на нем мы каждый год в отпуске накатывает 20 000

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Похвастайтесь маршрутом пожалуйста. Интересно просто куда можно накатать в отпуске 20000 км. От Лиссабона до Владивостока 13000 км. Вы весь континент туда обратно в отпуске проезжаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, Питер, Крым, в Крыму 4000 накатал, Сочи, Владикавказ, Тбилиси, боржоми, кутаиси, Сарпи, Стамбул, анталия ну и обратно, Тбилиси, верхний ларс, Саратов, Самара, курган, Новосибирск. Вот собственно. Когда находишься в городах, то там тоже не сидишь на месте. По времени 60-70дней. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не врете, то это конечно мощно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На спор из ноаосиба до сухими, что проверить вино абхазкое в ашане настоящее или нет ездим проверяем :), а съездить просто в баню за 650 км, это вообще не считается. И всё это на сурфе 2001г.  Есть 570, но блять, он столько не выдержит. Старые машины надёжные. Сурф уже 540 000 на отдал, а по движку ни чего не делали, даже не вскрывали

Автор поста оценил этот комментарий
А что безумного, если авто допустим в исправном состоянии?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не может быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад проехал пол юга 3967км на машине 2000гв. Никаких проблем, кроме того, что гаишникам постоянно было интересно пил ли я и что у меня есть для самообороны :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3900 это меньше 7000
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку