За летнюю резину в зимние месяцы штрафовать не будут

За летнюю резину в зимние месяцы штрафовать не будут Авто, Летняя резина, Штрафы ГИБДД
За летнюю резину в зимние месяцы штрафовать не будут Авто, Летняя резина, Штрафы ГИБДД

То есть получается какой нибудь условный Васек может спокойно ездить зимой на летней резине, а ему за это только пальчиком пригрозят? Но только до тех пор пока он не собьет кого нибудь?

Это как в анекдоте получается, когда убьет тогда и звоните...

Ссылка на новость

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. Не Сочи, но тоже Краснодарский край. Зимой езжу только в плюсовую погоду, когда дорога чистая. Максимум месяц в году, в который в общем счёте у нас морозы и лежит снег, машина отдыхает. И нафига мне зимняя резина?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в том же Краснодаре каждый год одно и тоже, начинается гололед, выпадает снег и по всему городу аварии из за любителей летней резины.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом её могут задеть, если она просто стоит на парковке и ждёт меня из магазина, или на парковке на работе, при чём тут вообще зимняя резина? Это во-первых, во-вторых, отдыхает она в это время в моём собственном дворе, за забором. Ну а в-третьих, это не месяцы, а 3-5 недель в году, причём не подряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, перефразирую по другому, пока вы, после того как ответственно оставили машину на работе из за гололеда, пойдете домой пешком и на вас вылетит неуправляемая машина на летней резине, вы все так же останетесь при своем мнении, что зимняя резина не нужна?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. Не Сочи, но тоже Краснодарский край. Зимой езжу только в плюсовую погоду, когда дорога чистая. Максимум месяц в году, в который в общем счёте у нас морозы и лежит снег, машина отдыхает. И нафига мне зимняя резина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пока ваша машина отдыхает в эти месяцы во дворе, кто нибудь на лыжи встанет и заденет ее, вы так же будете говорить "нафига зимняя резина"?

показать ответы