За границами разума ...

За границами разума ... Яжмать, Медицина, Скорая помощь, Слабоумие, Подслушано
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ребенок живой. Не вводи в заблуждение. Вот оригинал текста.

Давно дело было. Был летний день. Работал с фельдшером, который недавно пришёл после училища. Дают вызов. Ребенок 12 лет. Желудочно-кишечное кровотечение. Приезжаем. Все стандартно опрос, осмотр... диагноз подтвердился. Говорим маме, надо в темпе собирать вещи да в больницу лететь. Поскольку данное состояние квалифицируется как угрожающее жизни. Запросили место в стационар. Дали больницу N. И мама( Нет, вру не мама, а тварь): "А я не поеду!

Мне эта больница не нравится. Мы там лежали. И там моему ребенку очень больно делали уколы...


Сказала не поеду. Значит не поеду".


Далее, чтобы не было особых вопросов, думаю, можно кое-что объяснить.


Для запроса места звоним в отдел госпитализации. Который нам говорит больницу куда мы едем исходя из диагноза. Не всегда это ближайшая больница. В данном случае пытались попросить другую больницу. Но, к нашему сожалению, с таким диагнозом в этот день занималась только эта больница. У них было и оборудование все подготовлено. И врачи специализированные. И в крайнем случае могли забрать на операционный стол.


Что нам и было сказано. Все это мы практически дословно передали маме, описывая все возможные последствия отказа (даже приукрасив). Но нет. Яжмать стояла на своем.


Оке. О данной ситуации было доложено ответственному по городу педиатру. Который попытался убедить маму сам. Но бесполезно.



Была проведена терапия. Ребенка прокапали. Укололи все доступные нам препараты. Взяли отказ. И уехали.


А если на жизнеугрожающее состояние берется отказ, то по правилам через 2 часа приезжает бригада еще 1 раз контролирует состояние и пытается уговорить отправится в стационар еще 1 раз.


На повторный вызов я не поехал. Поэтому рассказываю от имени врача.


На вызове ребенок. Состояние тяжелое, нестабильное. Давление 60/0. При норме 110/70.


Опять капают. Уже в 2 руки. И тут выясняется, что после нашего ухода Мать дала ребенку марганцовки. Потому что решила открыть о великий интернет. Естественно ребенка начало рвать. Стало теряться еще больше жидкости. И к приезду врачей он уже находился в прекоматозном состоянии. От госпитализации отказ. Потому, что после того случая в больнице она не доверяет врачам. И лечиться только народными средствами.


Естественно, на вызов был вызван наряд полиции для принудительной госпитализации. Но оценив обстановку и состояние ребенка врач принял как по мне единственно верное решение. Он взял ребенка, пошел с ним в машину и на свой страх и риск привез ребенка в стационар. Оставив на квартире фельдшера до приезда сотрудников полиции.


Ребенка спасли. Но мама написала заявление. И врач лишился премии на пол года. А маме не было ничего. Эх...сам бы в рожу дал.


Вывод. А думаю в этом случае каждый сделает его для себя сам.


https://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_3772045 - а это ссылка на текст со Злого медика

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А родительских прав за такое не лишают? Это же прямая угроза жизни и здоровью ребенка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее могут и должны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку